Вопрос про женские права и женскую же логику.

Отношения Общество женщина женская логика

Желательно услышать комментарии прекрасных дам, впрочем ответ мужей так же будет норм. Опишу ситуацию: общественный транспорт, зима, народ жмётся. Напротив сидячего места стоит мужчина мож лет 40 и держится за сердце. Видно что ему фигово. На сидячем девушка лет 25 и старается не смотреть на мужика. По сравнению с девушкой мужик одет как колхозник, если это имеет значение, но не алкаш и не быдло, просто чернь, коих тьма. Чуть дальше сидят пожилые, так что девушка наиболее молодая из всех. Но она, вероятно, считает что у неё есть женское право, да и мужик не просит уступить ему место, хотя по его внешнему виду это и так понятно. Вопрос почему так? Это норм или не норм? Чем мотивируете, если бы поступили так же?

Примечание:
Баттерфляй,
Старики, беременные, инвалиды - понятно. Тут он как бы не попадает под эти категории.

Примечание:
Absoluteless,
Не настолько чтобы помереть, у самого родственники сердечники они от холода или от жары плохо себя чувствуют, но не помирают. Мобила у него была своя, он по ней время смотрел, поэтому и не вызывал. Был зажат от сего действа на расстоянии, так что кричать за него чтобы ему уступили или распихивать пол салона людей чтобы подойти ближе как-то...

Примечание:
Даниила Горячева,
Посмотрел, если не тролли, то график как бы намекает.

Примечание:
Пакость,
Вы мой кумир. Бонусная куллстори за такую человечность. Действо всё то же. Ночь, улица, фонарь, переполненный транспорт. На сидячем парень, вокруг стоят бабки, много. И вот онда из них не выдерживает и начинает орать на парня, что он, оглоед этакий, совсем совесть потерял и вообще сидит мол вальяжно. Парень как-то подбоченясь и неловко хватается за поручень, поднимается, стучит согнутым указательным пальцем по деревянной ноге под штаниной и уступает место. Мхатовска пауза. Из рассказа деда.
Ответы:
Не знаю, как насчёт "женского права", но среди девушек, равно как и среди парней тоже бывает элементарная быдляцкая жилка. Разве мужчины не уступают старушкам место из-за того, что считают, что у них какое-то там право?^^ Не-а, только потому, что им тупо наплевать.
Капец. О какой логике тут вообще может идти речь? Если ты видишь, что мужику плохо, так надо подойти и спросить - может надо скорую вызывать! А если ты видишь, что ему нужно сесть, то всё равно нужно действовать в автобусе а не тут писюкать. Мог бы подойти и попросить. За него.
По сути вопроса Пакость итак неплохо сказала. А вообще, по мне в обществе глубоко укоренились две противоположные по своей сути мысли: с одной стороны, все вроде как против дискриминации, а с другой, чуть что, некоторые женщины сразу сетуют, мол рыцарские времена прошли. Ну да, прошли, не вы ли этого хотели? Ладно, если бы дело касалось исключительно бытовых ситуаций, но почему-то отсутствия логики даже на самом верху не замечают: вроде, равноправие полов конституцией гарантировано, но за убийство, например, женщина будет наказание отбывать в колонии общего режима, а мужчина - строгого. То есть, даже власть имущие не замечают комичности попыток усидеть на двух стульях. А это уже не просто " не норм", это коллективная шизофрения. Похоже, вирусная.
какое женское право? человеку плохо значит нужно в любом случае уступить
Обычный синдром большого города, так что нормальное явление когда людям приходится самим жизни учиться вместо обучения как раньше, при союзе.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.