DataGridView и мышь. Вопрос.

программирование C# .net Winforms Visual Studio 2010

В общем, задумка такая:
При наведении на какую-либо строку в DataGridView через пару секунд должно появляться окошко с подробной информацией об этой записи. Что-то в аналогии с подсказками(show hint). Соответственно, когда мышь "уходит" с записи - окошко пропадает.
С окошком проблем нет, с его положением относительно мыши - тоже. А вот с событием не могу разобраться. Нужно по наведении мыши на строку определить хотя бы номер строки в Гриде. А так же как сделать задержку? Sleep() не подходит, т.к. блокирует дальнейшую работу программы.... или подходит?

Помогите разобраться.

Примечание:
может быть, номер строки расчитывать по координатам мыши? или есть другой способ?

Примечание:
Люцина, окей:(
Ответы:
Не майтесь дурью, рядом с таблицей сделайте форму по типу - details и подгружайте в нее данные по клику. Когда до WPF дойдете, тогда и будите пируэты выплясывать, а на винформах это нафиг никому не нужно.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.