Проблемы при установке WinXP, как второй системы на Asus X552E.

windows Windows XP amd

Доброго времени суток. Пытаюсь поставить WinXP второй системой на Asus X552E. При установке вылетает вот такое чудо https://pp.vk.me/c605918/v605918121/68ec/1eRj0lnmTok.jpg
SATA драйвера интегрировал, AHCI на IDE менял, но ни что не помогает.

PS
В boot.ini не ковырялся.

Примечание:
Жёсткий диск уже разбит на разделы.

Примечание:
на ноуте стоит Win8.1, виртуальную машину ставить не хочется, так как ноут слабоват.

Примечание:
Проблема была решена установкой винды с диска, до этого запиливал её с флешки, но сейчас появилась её одна проблема - установщик видит мой хард, как один большой раздел, хотя на деле у меня их два.
Ответы:
есть такая программа
акроникс
она режит жесткий диск на разделы
разрежишь диск на две части
и на вторую поставишь вторую ос
А по другому никак
А какая первая ОС? Помнится мне что старшая с трудом пропускает младшую. Или если первая вобще не из Window, то файловая система всему виной. Конечно, есть описание способов установки и семёрки и ХР в интернете - я видел. Там дело всё в разных загрузчиках системы. Но я у себя на компе поступил иначе, Моя система 8.1 х64, но иногда для мелких тестов и проб различных программок, всё-же нужна простая ХР. Я просто установил последний Oracle VM VirtualBox, а в него уже установил ХР и другие ОС, на созданные в нём виртуальные динамические разделы. И после этого меня уже перестали посещать мысли об установке дополнительных систем. И это безопасно для основной системы. А вот крах реальной второй системы, может повлечь за собой и крах основной системы.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.