Взлетит или нет?

интернет проблема сеть

Имеется 2 ПК и маршрутизатор GPON - стационар подключён сейчас через кабель, а ноутбук через беспроводное, но оно до него еле дотягивается. Тянуть второй кабель до ноутбука лень, а питать хаб не хочется. Узнал, о такой штуке как сплиттер для rj45 и нарисовался такой вопрос.

В описании сказано, что нельзя через него дать соединение на 2 компьютера, ибо используется 1 порт маршрутизатора. А что если использовать 2 сплиттера?

То есть на одном конце соединение 2 к 1 , а на другом 1 к 2-ум
2 порта роутер - сплиттер - пара - сплиттер - 2ПК.
http://i.snag.gy/R8siZ.jpg

Примечание:
Извиняюсь, если криво описал.
Ответы:
Так и задумано. В чём смысл: на 100-мегабит используется 4 провода. В кабеле - 8. И установив 2 сплитера можно подать по кабелю 2 сигнала.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.