Network disconnect you now offline

Компьютеры Linux сеть

Установил Elementary OS (Ubuntu 12.04). Не работает интернет, ошибка - network disconnect you now offline. Интернет - прямое подключение через кабель, в windows 7, нужно устанавливать драйвер с диска на материнку. Мб дело в драйвере? По советам из гугла, пробовал поменять настройки в файле - interfaces, но никак не могу запустить файл от рута, gedit - не работает в терминале, через sudo nautilus, тоже не работает, не открывается вообще. Да, и не факт, что поможет изменения настроек в файле - interfaces. Попробовал Debian с Live CD - тоже самое, на ноуте работало без всяких танцев с бубном, пожалуйста помогите. Материнка - GA-Z87MX-D3H.

Примечание:
На Ubuntu 13.10 с Live CD нашло сеть, хоть и не сразу, тоже была такая же ошибка.
Ответы:
ну если ноуте дистр стартует нормально и с инетом, то возможно дело действительно в сетевушке. В следствие того, что мы не знаем о какой сетевке идет речь, то могу посоветовать только одно: "Если не получилось собрать gentoo, ставь ubuntu" (с. Какой-то умный человек с форума)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.