Разбить сеть на подсети

интернет сервер Сети сеть cisco

Дана сеть 10.0.0.12/30 и 192.168.10.0/24, которую требуется оптимально разбить на сеть для 100 компьютеров. Работу нужно провести в Cisco Packet Tracer. За лучший ответ сойдет все - сама проделанная работа, полное объяснение того, что нужно сделать или же просто ссылки на схожие статьи и вопросы. Вообще, не представляю, как такое провернуть, а провернуть надо.
Ответы:
Несколько странный вопрос, в первой сети у вас влезет 2 хоста, во второй 254. Задачу сформулируйте. Нужен роутинг между сетями?
У Вас есть две сетки. /30 - это скорее всего Вам дано для соединения роутеров между собой. представим топологию (а ничего другого не остается, кроме как представить :)) -
два роутера соединены между собой, также к каждому из роутуров подсоединены по свитчу. Разобьем Вашу /24 сеть таким образом, чтобы в ней помещались две подсети по 100 устройств в каждой.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.