Telnet class для PHP

программирование php unix сеть telnet

Имеется самописный сервис (Connection Manager) на PHP, который работает в фоновом режиме. Для того, чтобы следить за его состоянием, я вкрутил в него ещё один сокет, к которому можно подключиться обычным telnet'ом и смотреть. Но сейчас данные из него идут сплошным потоком - неудобно смотреть. Хотелось бы использовать больше функций терминала и сделать что-то вроде консоли - с отображением в табличном виде и вводом команд. Но изучать различные коды управления терминалом очень долго (тем более, что типов терминалов бывает несколько).

Если кто-нибудь знает, подскажите, плз, может быть есть класс на PHP, который упрощает управление терминалом, формируя управляющие коды ?

Примечание:
2 Vindicar
В этом-то как раз проблемы нет. Проблема именно в том, что я хочу в обратный поток выдавать управляющие коды, чтобы реализовать в telnet-окне не просто портянку текста, а что-то подобное текстовому окну:

------------------Верх окна-------------------
Сокетов: 5
Клиентов: 3
RAM: 1567 Mb

Введите команду >_
---------------Низ окна---------------------------

верх динамически рефрешится на одном месте, а вниз можно вводить команды. Это всё МОЖНО реализовать управляющими <ESC> кодами терминала, но я не хочу изучать все эти коды (точнее, нет времени), а ищу класс, который на простом уровне абстракции генерил бы коды сам. Чтобы позволял мне сделать что-то типа:

$term->setPos(0, 0);
$term->text('Сокетов: '.$sock_num);
$term->......
.....
fwrite($term_sock, $term->__asString());

Примечание:
Написал сам за пару часов. Всем спасибо, кто пытался помочь.
Ответы:
Ну, положим, тут ничего сложного. Читаешь строку из сокета, парсишь, выполняешь команду, скидываешь в сокет вывод команды, повторяешь пока есть соединение.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.