Какой роутер лучше выбрать?

интернет сеть роутер маршрутизатор

Нужен роутер с wifi и usb для харда. Какой выбрать?Пожалуйста, аргументируйте.

Примечание:
У TP-Link больше скорость для портов, а у ASUS куча прошивок. Вот и не знаю что выбрать, скорость, как бы желательно, повыше, большие объемы информации.

Примечание:
Иван_Валериевич
Есть 3 компьютера и 1 ноутбук с wifi. Данные с usb-hdd нужны на 2ух ПК и ноуте, плюс надо раздавать интернет. wifi нужен для удобства использования интернетом и сетью на ноутбуке.Скорость желательно выше, тк объем данных велик (видео-проекты, в том числе и HD).
Ответы:
это всё одно и тоже, только прошивки разные
дир 320 самый дешовый. берёте его и перешиваете хоть в асус, а лучше всего олеговской прошивкой
У меня D-Link DIR-320, перепрошит, мнит себя Asus WL-500G, советую купит его, "А если не видно разницы, зачем платить больше?"
Опишите решаемую Вами задачу, вполне возможно есть более рациональное решение чем использование роутера с usb для харда.
Посмотрите в сторону связки WiFi-роутера (любого, например D-Link DIR-300 для наглядности без USB и прошивок) + Сетевое хранилище (NAS) или Networked Media Tank. Практика показала, что D-Link DIR-320 с прошивкой dd-wrt и хардом по USB показал очень низкую производительность, точную статистику не приведу, но при большом объеме данных, WiFi-роутер + USB HDD уж точно не для Вас.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.