Как настроить для Windows 98 на Virtual PC выход в интернет?

интернет компьютеры windows сервер сеть

Много что пробовал, но ничего не получается. Добился лишь одностороннего обмена, то есть на виртуальной машине создал расшаренный диск и из под семёрки захожу(даже пароля не просит, не смотря на то что на доступ в 98-ой я ставил пароль). Друзья посоветовали попробовать с прокси сервером, но объяснить что по чём не удосужились. Что мне сделать, чтобы выход в интернет был на виртуальной и на физической машине одновременно?
Вот такая конфигурация:
модем в режиме роутера приходит на сетевую карту физ. машины.
на физ.машине Windows 7
на вирт.машине Windows 98
настроена односторонняя сеть от 98 до 7
оба пингуются друг другом
P.S.
Это не баловни. За этими манипуляциями скрывается конкретная цель. На работе стоит сервер под серёркой и кассовые аппараты под 98-ой(наверно так дешевле, а сис.админы мучаются) . Затея такова:
Кассовый аппарат(Win98) ---(лок.сеть)---> Сервер в том же здании(7-ка) ---(интернет)---> (там уже не мои проблемы) Сервер в другом городе

Примечание:
кассовый аппарат (он же терминал) - это обычные вторые пеньки, но замарачиваться не стоит, так как вопрос о виртуальной машине и сети из неё.
Ответы:
интересно, как ты подружишь стеки протоколов разных уровней и версий?
хотя если вдруг поставить dhcp server может и заработает,
ЗЫ, я бы не занимался могоправствои и поставил никсы с вайном.
Шлюз на 98 прописан тот же, что и у 7? Сетевое подключение ВМ бридж или нат? Скорее всего проблема в последнем вопросе, есть несколько вариантов (попробуйте бридж, не уверен, что это можно делать на ВПЦ). Про прокси всё просто, в инете масса инфы на тему винпрокси.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.