Почему TeamViewer VPN не работает

windows сеть VPN teamviewer

Объясняю по шагам:
0. дано 2 компа. на обоих полные права админа и установленные teamviewer'ы
1. комп_а создает vpn-сеанс с компом_б по тимвиверу.
2. соединение установлено. комп_а: 7.103.134.179 // комп_б: 7.84.134.168.
3. "Тестовый эхо-сигнал"(короче самопинг): 100% потерянных пакетов.
4. Попытка "зайти" на комп_б через проводник (\\7.84.134.168) ничего не дает: ошибка о не существующей папке.
Фаерволлы и прочие фишки отключены.

Помогите мне понять, что не так я делаю

Примечание:
P.S.: гуглить пытался. Или плохо гуглится, или не там ищу))

Примечание:
"а чё такие ip адреса не локальные? 192.168.0.1 и 192.168.0.2 попробуй"
Такие адреса выдал vpn тимвивера
Ответы:
а чё такие ip адреса не локальные? 192.168.0.1 и 192.168.0.2 попробуй
Ток что поднял VPN, не то чтоб без проблем, но была одна грабля.
С компа на ноут пинг шёл, а обратно нивкакую. Проблема была тривиальная, нужно было активировать сетевое обнаружение для текущего профиля ( Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа) и всё заработало
Подобная проблема (по п. 3 не знаю, по п. 4 -- " путь ... не существует или не является каталогом"). Долго гуглил, в итоге решено методом тыка и интуиции. Сделал подключенном ПК: контекстное меню любой папки -- Общий доступ и безопасность -- (дальше в группе "Сетевой общий доступ и безопасность" было написано что-то вроде того, что в настройках сети общий доступ запрещен, и предлагалось что-то запустить, запустил это, прошел все шаги, ничего не меняя). После этого без перезагрузки ПК п. 4 был решен.
Чтобы не было подобных проблем, используйте аналог - Ammyy Admin.
Согласен с Фоксом - нужно было активировать сетевое обнаружение для текущего профиля ( Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа)  - всё заработает
Правильно написали про параметры общего доступа! Только конкретизирую: надо править в профиле "общий", т.к. соединение Teamviewer VPN определяется как "неопознанная сеть". И в этом профиле надо включить именно "общий доступ к файлам и принтерам". Остальные переключатели не влияют.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.