Бывает ли раветвитель lan rj-45?

Компьютеры оборудование сеть локальная сеть lan

НУ как телефонная розетка. Мне надо прокинуть 2 провода к соседям, но пролазит только один, сверлить - плохой варинт. Вот бы кинуть один, потом разветвитель и поехало. Свич нужно в розетку включать - не вариант. То что они будут как на хабе вдвоём сидеть не парит.

Ну в общем бывают такие или нет?

Примечание:
Ну пара у меня 2 пары - 100 мбит максимум. А даже если бы была гигабитный провод, то не катит, потому что разветвление будет не около компа, а между квартирами, соответственно кто-то окажется без экрана =) И порт лишний занимать как то не очень...

В общем разветвителей не бывает?

Примечание:
Сверлить если - то наружу, а потом провод в щиток(там уже не посверлишь, а просто провода бросить неразумно). Напрямую в квартиру сверлить как то не удобно, и второму соседу сверлить через другую квартиру не катит. Хочу разветвитель, как телефонная розетка! )

Примечание:
А вроде оно, да? http://www.fcenter.ru/foto.shtml?78486:158672

Примечание:
У меня из квартиры еле-еле один кабель 2 парный вылазит) Вся фишка в том, можно ли 2 юзера на один порт маршрутизатора или нельзя)

Примечание:
РОзетку купил, там 2 входа и 2 выхода, 2 линии. Так что такая фича, походу, невозможна.

Хотя на одном порту сетевой вполне живут 2 ОСи. ВТорая - виртуалка, и не под натом, а получает норм айпи адрес.

Примечание:
разветвить нельзя, в цепь вклинивается 3й источник электричекого сигнала и привет. Куплю марш тплинк за 1100р с вайлей =)
Ответы:
Если кидаете обычную витуху, и нет необходимости использовать именно гигабитный канал, вполне нормально можно подключить два компа на 100 мбит.
В витухе четыре пары проводов. На 100 мегабитах используются две. На одном кабеле вполне нормально живут два компа.
Первый разъем - обжимаешь оранжевую и зеленую пары - по стандарту.
Во втором разъеме делаешь все тоже самое, только вместо оранжевой и зеленой пар берешь коричневую и синюю.
Ну или розеточку сдвоенную поставь. Однако, нужно будет использовать два отдельных порта на свитче с твоей стороны.
нет, не оно (вроде). туда 2 кабеля надо =) Но! что мешает тебе поставить эту розетку и расшить в ней одну витуху на два канала, как советует fagrant? Это если хочется *аккуратненько*, потому что можно и без коробочки соединить жилы скотчлоками (есть такая специальная хреновина, суешь туда две жилы и зажимаешь - получается изолированный контакт. точно так же, как и со всеми вариантами, о+з скрепляешь с такой же парой на одном ответвляющемся кабеле, с+к пару с о+з на втором).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.