Lan работает, интернет не идёт (модем фирмы Aris)

интернет Компьютеры сеть lan

Помогите пожалуйста: у меня вчера установили интернет, чей канал проходит через обычное кабельное телевидение. Был подключен модем фирмы Aris, который подключается при помощи Lan-кабеля. На моём ноутбуке стоит Windows 7, на обычном компе Windows XP. Сначала попробовал интернет на ноутбуке. Сначала показывал что есть и сеть, и интернет. Немного позже связь с интернетом какого-то хрена исчезает. Сеть всё ещё есть. Для теста подключил интернет к обычному компу, где Windows XP, и, как я и думал, всё идёт без каких-либо проблем.

На обоих компьютерах стандартная конфигурация сети, т.е. ничего не менял. В описании модема стоит, что нужно настроить так, как показано на скринах ниже:

ВИНДОВС НА НЕМЕЦКОМ, так что извините, если что-то не понятно. По-идее всё находиться должно на тех же местах, что и в русской версии.

http://s1.directupload.net/images/100819/c657hjjg.jpg
Настройка TCP/IPv6
http://s10.directupload.net/images/100819/v4u6nbxm.jpg
http://s10.directupload.net/images/100819/nsrzwqvh.jpg
Настройка TCP/IPv4
http://s3.directupload.net/images/100819/8exduges.jpg


К сожалению это и есть стандартные настройки.

Пожалуйста, если будете описывать, то пишите немного по-подробнее, в сетевых настройках я не профи и с седьмой виндой ещё не подружился )))

Примечание:
Думаю проблема не в кабеле, т.к. к нормальному компьютеру, где установлен Windows XP, подключался тем же кабелем, что и к ноутбуку и всё работало. Я думал, может Firewall блокирует?...

Примечание:
Eugene210682
Ок, попробую к вечеру, потом отпишусь.

Вообще не должен конечно, т.к. мне в таком случае каждый раз эти команды пришлось бы отписывать, я же правильно понял? И на компе с ХР сеть не пропадает...

Примечание:
@Eugene210682:
Не идёт, как ты написал.

Примечание:
Я пишу сейчас с работы, поэтому на скринах сейчас естевственно другие данные.

"Поведение" связи на выходных немного изменилось. Там, где в Виндовс 7 показываются все активные соединения (см. скрин: http://s7.directupload.net/images/100823/mjkq7n7r.jpg), появляются 2 сети, в первой я могу выбирать между "домашней, рабочей и общественной" сетями (как на этом скрине: http://s10.directupload.net/images/100823/k8smivht.jpg). Вторая сеть автоматически выбирается общественной. Там я ничего не могу изменить. Как и на первом скрине, где обведено красным цветом, на обоих сетях показанно "ИНТЕРНЕТ", типа с интернетом соединён. Но интернетом и не пахнет...

На счёт ipconfig /all смогу написать только к вечеру.

Примечание:
На счёт "ping" согласен, он ничего не выдавал. Ошибку нашёл. Нужно было поступить проще простого: деактивировать и затем снова активировать адаптер лановой карты, он почему-то тупил ))) После этого и на команду "ping" отвечает, и интернет есть.
Ответы:
попробуйте поставить радиокнопку в IPv4 Folgende IP-Adresse verwenden
выставьте там :
192.168.1.2
255.255.255.0
192.168.1.1
2OXVIL:
Насчет принудительного втюхивания левого ip и маски - ерунду городите, батенька. Очевидно, на скринах предлагается настраивать по DHCP и шансы угадать валидный адрес, незаблокированный для использования данным модемом (с его уникальным МАК-адресом) предельно близки к нулю.
на Доп.№3:
Тогда два вопроса - объясните подробно, как определили, что "сеть есть (а интернета нет)" и что в этот момент говорит ipconfig /all?
Красивые картинки и бессмысленные категории "домашняя", "офисная" и прочие сети - это все шелуха (кстати, та ваша "вторая" сеть - судя по картинкам, WiFi к подключению через кабельный модем отношения не имеет). Чтобы проверить наличие связи, есть вполне определенный способ - выполнить в командной строке ping 8.8.8.8 (это днс гугла), если ответа не последует, проверить корректно ли ноутбук получает ip адрес (ipconfig /all), есть ли у него связь (ping x.x.x.x, вместо иксов соответствующий адрес) со шлюзом по-умолчанию (отображается в выводе ipconfig /all) и, если проблема не обнаружится, от этого уже можно как-то отталкиваться.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.