Средневековый театр это театр эпохи возрождения?

литература история культура

Ответы:
Это театр Уилла Шекспира!
Если мы говорим о культуре/эпохе Средних веков и о культуре/эпохе Возрождения, то как-то само собой ощущается, что театральное представление будет соответствовать своей эпохе. Т.е. - это разные вещи. Затруднение представляет размытость временной границы средневековья и ренессанса. Но если мы возьмем за координаты смысловые значения, например, как та и другая эпоха отвечает на вечные вопросы: что такое мир, бытие, истина, человек и т.п. то увидим, как эпоха собирается-стягивается этими смыслами. Все это находит свое преломление в театре. И драматургия, и ее воплощение будут различаться в каждой культуре.
Затруднение представляет и вопрос о том, что собственно есть театр. У специалистов нет единой точки зрения на него, как нет и четкого определения.
Средневековый театр - это театр эпохи Средневековья. Театр эпохи Возрождения - это театр эпохи Возрождения. Обычно Возрождение хронологически понимается как "позднее Средневековье", но если мы говорим о культуре, то это совершенно разные вещи.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.