Как читать книги?

литература книги Образование

Говорят что читая книги можно стать грамотным и расширить свой словарный запас но прочитав уже не одну книгу я не чувствую никакого прилива грамотности а новые слова которые увидел в этих книгах уже забыл. Единственно что я помню из книг это сюжет и то мутновато как то! Так как все таки читать? Или слова нужно просто учить отдельно? На такие статьи не раз натыкался и все пишут чтобы стать красноречивым нужно много читать а чтобы стать остроумным нужно читать смешные и остроумные книжки но нигде не увидел никаких подробностей а просто все говорят читать и все!
Ответы:
Надо не просто читать,а читать о том,что вам интересно.Если вы молоды и вас интересуют вопросы отношений между людьми,женщинами,мужчинами-это можно найти в книгах о любви(Толстой "Первая любовь",Тургенев "Ася" и т.д.).Но вам скорее всего надо,чтобы вас увлекло-путешествия,проишествия,фантастика.Надо,чтобы вы забыли,что читаете книгу-а как бы жили в этих обстоятельствах.Если вам станет интересно-а что дальше?-все ,вы попали,вы не сможете жить без книги.Удачи.
Читать недостаточно. У человека развивается тот навык, который он практикует.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.