Любовь и ненависть, одна грань, разделенная тонкой линией. Верно ли это?

Любовь чувства ненависть разделенная тонкой линией одна грань

Никогда не мог понять эти чувства до конца, поскольку находясь под их воздействием я лишен возможности мыслить трезво, а когда эти чувства покидают меня, то и обдумывать уже нечего!

Примечание:
Уж очень короток этот шаг ((
Ответы:
Говорят так: От любви до ненависти - один шаг !
Ненависть и любовь - это два противоположных аспекта отношения к человеку, но их объединяет одно - неравнодушность. Или любишь или ненавидишь, разницы нет. В итоге получается одно и то же, что ненависть может быть следствием любви, что наоборот.
Любовь может быть следствием ненависти, со мной такого никогда не было, а вот обратное было
Так что это изречение не всегда верно
Хотя некоторые утверждают что лютая ненависть это апатия и от неё нет противоположной любви
Обычные (широко распространенные среди народонаселения) чувства, сопутствующие любви - ревность, страх потерять любимого, повышенная требовательность к любимому, отсюда и до ненависти недалеко.
И не всегда разберешь, где тут любовь, а где элементарный эгоизм...
Да, это правда.
Всё равно, это очень сильные чувства, если понимаешь что не можешь больше любить, то очень сложно изменить "модуль", легче всего меняется "направление чувства".
Вот так по-моему
Да, верно. Любовь - собственно отношения, повышенное внимание друг к другу, взаимный интерес, времяпрепровождении вместе и все прочее. Откуда берется ненависть? Все просто. Например, однажды он/она может встретить кого-то более "лучшего", чем тот, кто есть сейчас. Так уж устроена психология человека, что он всегда стремится к лучшему. Этот человек говорит вещи вроде "останемся друзьями" и т.д.. Соответственно, вторая половинка чувствует себя брошенной, как бы осознает предательство. А это уже причина ненависти, или по-крайней мере разочарования. Так всегда было и будет.
Верно. Могу говорить об этом на примере своих уже долгих отношений со своим парнем. В начале знакомства пол года мы ненавидели друг друга, не проходила и встречи без язв и насмешек. Потом это чувство стерлось, появилась любовь. Сейчас даже смешно вспоминать те дни.
Все происходит из-за сложной и неустойчивой психики и в большей мере касается женщин. С любовью все понятно, что это благодать и почти счастье и когда это состояние кончается, то мириться с этим не всегда хватает силы воли, самообладания и тогда обрушивается ненависть на виновника торжества, который прервал состояние любви.
Нет. То что вы описали - это не любовь, а аффективное состояние с ударной дозой нейромедиаторов и гормонов. Аффективные состояния все похожи друг на друга и легко сваливаются из одного в другое. Я бы сказал, что это концентрированное волнение и напряжение, требующее каких-то действий.
Платон, например, выше ставил такие виды любви, которые не смущают разум.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.