Вы верите в любовь? Только отвечайте трезво, независимо от Вашего семейного положения.

психология Любовь правда

Вот знаете, начал анализировать повидение людей давно.
И как-то мне выводы не понравились.
Где-то после 22-25 лет девушки начинают искать мужа, и вот тогда они начинают обращать внимание на "хороших парней".
И вот смотрю, что и перед этим возрастом понятие взаимной любви искажено и после.
И если посудить, то примеры настоящей любви единичны.
А всё остальное как-то только напоминает любовь.

Прошу отвечать честно. верите ли вы в любовь, и если с кем-то встречаетесь, женаты, замужем, то считаете ли, что это реально та, НАСТОЯЩАЯ любовь.

Прошу меня не критиковать сильно.

Примечание:
Kontek Ну вот и про это я и спрашиваю.
Что всё так тупо должно быть.
Я уже просто перестал рассматривать человека как думающее существо иногда.
Уж слишком мощные вот такие инкстинкты.

Примечание:
Kontek
Да вы правы.
Да и время сейчас вообще странное.
Понятие мущина - это уже не то.

Вот можете не верить, но я сейчас слушаю песню на эту тему.
И еще пишу рэп одновременно с ответом на этот вопрос.
Просто люди не те.
Любовь не та тоже.
Ценности не те.

Примечание:
RReverser
Вот смотри.
Я считаю, что на пару даётся от 100 до 160 % любви, грубо говоря.
И вот с двух сторон по 100% не будет никогда.
Сам такое ощущал.
И вот страшно становится от такого.
Ответы:
>>Где-то после 22-25 лет девушки начинают искать мужа, и вот тогда они начинают обращать внимание на "хороших парней".
для начала определитесь - каковы параметры, характеристики, критерии настоящей для вас любви? что ее отличает от "ненастоящей"?
а то это примерно как - покажите мне самую красивую девушку. у всех людей понятие красоты разное, кому-то блондинки нравятся, кому-то брюнетки, кому-то кареглазые, а кому-то голубоглазые...
Понятие настоящая любовь - индивидуальное для каждого человека.
я верю в бесконечно долгую, крепкую,счастливую, необыкновенно СВЕТЛУЮ, огромнейшую и незатухающую любовь!!!! =)))
>>Я уже просто перестал рассматривать человека как думающее существо иногда.
>>Уж слишком мощные вот такие инкстинкты.
понятию ЛЮБОВЬ довольно общирное
Любовь ужасный недостаток.
Именно. Думаю, если с кем-то встречаешся, думаешь жениться, родить детей и прожить вместе жизнь, то это инстинкты самосохранения и продолжения рода. А настоящая любовь...что ж, разве что неразделенная, наверно.
Я с детства, несмотря на то что много читал, не верил в любовь - считал её популярной городской легендой, чтобы литераторам было о чем рассказывать.
Потом влюбился, и только через месяц осознал - БА ДА ЭТО ЖЕ ЛЮБОВЬ. Под все описания подходит :)
Так что дело не в вере, а в том было ли это лично у вас или нет (а верите ли вы в инфаркт миокарда?).
Кстати, вопрос это прекрасно изучен современной наукой, как на психологическом так и на физиологическом уровнях, есть всякие графики и блок-схемы для интересующихся.
Хех, интересный вопрос,только что в соседней теме, которую сам и создал отписался, в любовь нельзя не верить, да и любить нужно, вот только вся проблема заключается в том, что девушки выбирают тупых качков-хоккеистов, а не простых парней-романтиков...
Любовь – это основное, главное свойство в мироздании. Это единственное свойство, которое связывает все его части, движет и управляет ими. Оно соединяет все элементы неживой, растительной и животной природы, и должно соединить  внутренний мир человека. Это объединяющее свойство называется любовью или полной взаимной отдачей. Закону всеобщей любви подчиняется вся природа, кроме человека, которому предстоит обучиться этому сложному свойству и интегрально включиться во всю систему мироздания.
Я верю в любовь, угу.
Есть такое чувство, по любому. Только я не понимаю слов  «настоящая любовь» или что-то подобное. Это всё фигня, по моему.
Любовь такая же эмоция, как страх, обида и прочее. Быть может она несколько более сильная, но тем не менее. Я не считаю, что есть какая то «та» любовь.
Верить в любовь не совсем правильно. Вера - это и есть уже любовь к тому в что веришь. А то что мы привыкли называть ЛЮБОВЬЮ это есть у каждого, просто мы не сразу понимаем что это и выражается она тоже у всех по разному.
Хм.. странный вопрос "Вы верите в любовь?".. Если я её испытываю, то не могу в неё не верить. Влюбовь рождается, создаётся и так же угасает.. В неё невозможно верить или не верить, её можно только чувствовать и не чувствовать.
Верю во ВЛЮБЛЕННОСТЬ!(Влюбленность- временное сильное увлечение или проявление симпатии.Ключевое слово-ВРЕМЕННОЕ)
В любовь, в ту вечную и красивую, о которой пишут многие поэты не верю, так как Пока не встречал!
Если есть само понятие,то значит есть то что оно характеризует!
Это химическая реакция, просто ее так назвали - любовь.также как и страх например.
Не верю в настоящию любовь, может потому что не знаю, что это такое, а может потому ,что всегда: один любит другой позволяет.всегда
Я раньше тоже не верил и думал - химия. А щас чувтвую её сильные эмоции, радость, боль, даже, когда она далеко... проверял даже... Есть что-то кроме химии, точно вам говорю...Насчет вечной, тоже не верю, хотя посмотрим, может у нас не все как у людей будет...
Реальность- это то, что продолжает существовать после того, как перестаешь в это верить. Так что верь- не верь, любовь- это реальность, потому что мы её всю жизнь испытываем, ощущаем. А к ребенку, мужчине(женщине) или к жареной картошке- дело пятое.
Massacre, верят(вера)=страх.
В любовь не надо верить или не верить.Тот кто ответит на Ваш вопрос -Верю-человек со страхами, испуганный, которому очень хочется во что-то верить, кто ответит Не верю-тоже самое :)
Равновесие важно..надо просто любить..без веры или не веры. и вопрос в этом случае будет таков: А вы любите(любимы)?Но и на этот вопрос Вы только в редких случаях  услышите правду.
Цитирую:"И если посудить, то примеры настоящей любви единичны."-согласна на все сто! люди эгоистичны очень,а там где есть эгоизм любви нет,только любовь к самому себе.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.