Зачем люди любят?это же в конечном счете мазахизм

Любовь самовредительство

Ответы:
Природа свое берет:))
Затем, что основной инстинкт - инстинкт продолжения рода.
никакой это не механизм, и люди не машины, любит душа.
Если есть факты самовредительства, то это не любовь. Это - одержимость, потому что любовь не причиняет вреда... Без любви человек жить не может, а если и может, то это не жизнь, а простое существование. Любовь – это светильник, озаряющий Вселенную; без света любви земля превратилась бы давно в бесплодную пустыню, а человек в пригоршню праха.  Проблема состоит в том, что чуть ли не каждый придумывает себе идеальную модель супруга или супруги. И он ходит с этой моделью по улицам и прикладывает ее ко всем. Но ни из тысячи человек, ни из десяти тысяч такой идеал не найдет… Невероятные взаимные требования — это тупиковая ситуация. Если научиться принимать другого человека таким, какой он есть, то не было бы таких проблем.
Потому что иногда хотят побыть мазохистами.
Ну конечно.
..Что, бросил кто-то?;)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.