Можно ли установить MAC OS на ноутбук? Начальная стояла Vista.

windows ноутбук vista mac os установить

И нужно ли скачивать дрова на чипсет, мамку и USB контрллеры?
Можете дать ссыль на дрова?
Спасибо!

Примечание:
А можно ссылки давать на русскоязычные форумы, а то хочетца разобраться в ентой системе, а с англ. языком имеются проблемки...?
Ответы:
Можно (и нужно) попытаться поставить iDeneb. Это и есть Mac OS X, только с большинством "драйверов" (они же kext-ы) и с загрузчиком.
Все путем проб и ошибок. kext-ы искать по ссылке и названию оборудования.
нет. можно попробовать поставить "Хакинтош" и то только если стояло интеловское железо!
компания Apple ставит операционную систему  Mac OS только на своё или на интеловское прошитое железо!!!! ни на каком другом железе работать не будет!
есть специальная разработка - хакинтош - его можно поставить схожее но не прошитое железо. сразу предупрежу - это геморойно.
гуглите "хакинтош"
зачем ?
жестокий костыль.
вся фишка в красивых менюшках и анимированном Dock-е ??
поставь на свою висту док и стилизацию под макось. программ до фига
макос потому и хорош на родных компах потому что Apple умеет собирать железо для своих компов и писать под него нормальные драйвера. когда ты покупаешь эппловский компьютер на нем стоит система собранная конкретно под эту машину.
и никаких костылей.
это так же бессмысленно как на эппловский комп ставить WinXP.
хочешь разобраться в системе MacOS поставь себе FreeBSD или NetBSD. не тоже самое конечно. но основы сходны.
лаборант ты нуб )) который в этом ничего не понимает))) человек задал конкретный вопрос ()? а ты ему парить про то,что ему вообще ненужео)))
слышал, что поставить можно без проблем (даже скачать по торренту)
лично не делал... но вот счас тоже начинаю интерисоваться...
забудь! скачай виртуальную машину и на нее ставь!
Mac os можно поставить на ноутбук
http://www.youtube.com/watch?v=_1m4lChuXQ8


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.