Vista SP1 не может найти драйвер для фотоаппарата

vista Canon photo Driver IXUS

Подскажите, как быть с такой проблемой:

Есть фотоаппарат Canon IXUS 55 и A560, оба не определяются Вистой SP1 (до этого, в XP SP3 все было прекрасно)
Пробовал ставить софт, который на диске от фотика, все то же самое.
Делал "ручной" поиск драйвера в system32, и по выше упомянутому диску - то же 0 реакции.
Гугл по этому вопросу не дает никаких ответов.

Подозреваю, что проблема из-за того, что я удалил system32/DriverStore/FileRepository (для экономии места, все же 1.5гб занимает)
Взял у знакомого архив этой директории, скопировал к себе, то же никакой реакции.

Ошибка выглядит вот так: http://pix.academ.org/img/2009/01/26/7f2590c268078eb9690145bb5bc97b63
И ещё такая бывает: http://pix.academ.org/img/2009/01/27/d5414e53ecec382bdf63dc7b0c0448fb

Что можно сделать в этом случае?
Где посмотреть логи (аналог dmesg, /var/log в ней есть?), какой файл ей нужен?
Ответы:
ДА оно вообще половину драйверов найти не может.. На Блютуз тот же...
Не фига удалять чего не попадя. Восстанови систему с оригинального установочного диска, если не хватает места, то прикупи еще винт или "сожми" некоторые папки.
С установкой драйверов теперь все очень просто. Не нужно искать и пробовать десятки различных несовместимых версий... Есть программы DriverScanner, DriverGenius и DriverUpdater. Ставьте любую из них, они сами определят какой драйвер вам нужен, скачают его и установют (или обновят). Пользуйтесь на здоровье - скачать можно тут:


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.