Возможно ли перенести лицензионную ось Vista с одного винта на другой совершенно чистый винт ?

компьютеры windows vista система перенос

Безумный вопрос )) Можно ли так сделать ? Ось та которую в магазинах, сразу в комп пихают, ключ есть. Где то скачивать ось и вводить этот ключ что то неохота. Что то много криков там про кривизну тех осей. На свою не жалуюсь, все что надо запускается, не лагает, не зависает и все обновляется. Возможно ли ее перенести эту ось на точно такой же винт ? И если да то как это правильно сделать ?

Примечание:
Компьютер тот же, только жесткий диск другой, хотя той же фирмы и объем такой же

Примечание:
Rusia - в смысле лицензия какая ? Где посмотреть ? ))

Примечание:
Norton Ghost это хорошо но за такие деньги думаю ось можно приобрести )))

Примечание:
Zhumak - отдельное спасибо за совет !
Попробую воспользоваться Acronis True Image посмотрим что получится ))
Ответы:
Acronis True Image, клонирование диска
хммм... теоретически - да. На практике, не знаю перепишется ли MBR с одного диска на другой.
Как уже сказано выше -- Norton Ghost или Acronis помогут.
Но если другой комп не такой же, как и этот, то перед этим зайди в мой-ку--устройства и поудаляй все системные.
да, чё-т я про консоль восстановления забыл =)
А лицензия какая? Есть вероятность того, что перенисти-то перенесётся, а вот лицензия пропадёт.
а, человек хочет получить вторую копию своей виндовс? и не париться при этом с пиратками? :):)
на самом деле не обязательно второй такой же точно винт, надо чтобы на винте было доступно достаточно места для размещения винды.
С точки зрения лицензионности от Microsoft - только в случае физического выхода из строя старого винчестера и замены его (желательно, по гарантии).
В реальности же - переносите любыми средствами (см. посты выше), после переноса почти наверняка ОС запуститься (там есть специфика, установлено все, а при старте Vista идет реконфигурация), но потребует активации - звоните в Microsoft и объясняете, что "умер" винчестер и воссатновились из резервной копии, вам дадут клч активации. Но проделать такой финт 2 раза - почти нереально, так что получше выбирайте новый винчестер :-)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.