Vista&XP

windows vista Ноутбук

Интересует такая ситуация, есть ли у кого-нибудь опыт установки Виндовз ХР, на ноутбук с предустановленной Вистой. Расскажите как это удлось сделать, удалось ли сохранить при этом Висту
Ответы:
Это возможно, если сначала поставить какой-нибудь мультибут, например PartitionMagic, сделать отдельный раздел и туда установить XP.
Я заходил в Windows Vista и удалял все, что можно удалить, прежде конечно программы. Снимал защиту с утилиткой undelete (о которой на ВиО уже не раз упоминали), а потом устанавливал с диска Windows XP, после этого установка позволялась и просто выбирал форматировать диск и все.
simplyv, мне хочется чтобы были и Виста и ХР.\А по вашему ответу я так понимаю у вас стоит только ХР
Понял, обычно с Vista, как минимум то, что я касался, установочные диски с XP не проходили.
Обычно в таких случаях устанавливают сначала XP, а потом Vista, то есть раннюю версию, а потом позднюю.
Если у вас уже стоит Vista и вы не хотите ее терять, тогда 2 варианта:
Ну во-первых вам нужно устанавливать в разные разделы диска. Диск надо поделить, как посоветовал  канадос, а потом либо сделать диск с Vista hidden тогда он не помешает установке XP на другой, либо сделать образ Vista, а после установки XP (убив Vista, чтобы не мешала), записать вновь Vista на свое прежнее место с образа.
три ноута и все три опыта не удачны,не подходят драйвера звука и в одном видео не подошло,качал с инета драйвера для конкретного ноутбука,не помогло
Смотри здесь Установка Windows XP после Windows Vista
http://forum.oszone.net/thread-84395.html
Ребята, вы чего???
0. Пытаешься загрузиться с диска ХР. Проверряешь у себя наличие драйверов для SATA контроллера (если у тебя SATA)
1. Ресайз партиции висты (Acronis или Partition Magic) И освобождение места для ХР
2. Создание новой партиции. Делаешь ее загрузочной.
3. Устанавливаешь ХР. Как обычно.
4. Устанавливаешь сторонний загрузчик в MBR или просто правишь boot.ini (не пробовал с Вистой, поэтому лучше сторонний загрузчик)
easy
я лично ставил ХР, не с Вистой не без Висты не идет звук и видео дерьмовое,(все лицензионное)
sergik согласитесь, Ваши проблемы не имеют никакого отношения к теме вопроса установки 2х операционок одновременно на 1 комп :)
Скорее всего, Ваши проблемы связаны с драйверами
simplyv, можно глупый вопрос?
А зачем удалять что-то с диска, если потом его все равно форматировать?
to Easy
Судя по Вашему ответу, Вы с проблемой не знакомы. Прочтите статью, которую я указал выше.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.