Что такое "наценка зала" в ресторане

Общество проблема торговля Бизнес ресторан

Был в ресторане.Когда мне принесли меню, на первой странице я увидел надпись: Взимается наценка зала в размере 10% от заказа...Ниже были надписи: Приветствуется поощрение официанту но может быть оставлено на ваше усмотрение.Плата за музыкальное сопровождение - (сумма денег) с человека. В счете было перечислено все что я заказал а в низу была строка - наценка зала которая составляла 10%.Официантка на вопрос "Что такое наценка зала?" конкретно ответить не смогла (Некоторые директора в заведениях устанавливают наценку зала, некоторые не устанавливают).Так за что же платится 10% ?
Ответы:
Это разные хитрожопые владельцы кафе/ресторанов придумывают. Вообще это незаконно.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.