Так есть ли в человеке движение энергий?

человек эзотерика естествознание

Вопрос задан чайнику, как продолжение его вопроса здесь http://otvety.google.ru/otvety/thread?capans=mlcgkdv&sort=0&table=/otvety/user?clk%3Dlftpn%26userid%3D10509390995673317218%26tab%3Dwtmtor&tid=491d37d61e316e18&capid=ALfNcUyr_CmERCERUisXd4Y1SO_RGOQlCIbTOoYVbUPCmjSuS8PNzh3UWJgpFktWb724DBm904Iiz9pq4P2SOZnXpx99ROd5adSpLUrInBJEjFO96oczStuEtHEZwmdmHbaRhs2H4S3csyaiXrdTk_snAAAkH9Jp53chMf2_RXpTlv-IofQkp4s&fid=491d37d61e316e180004f8e2bc4135ba&msg=ANSWER_POSTED приглашаются все желающие ответить, и ваши доводы, пожалуйста.

Примечание:
Хорошо, буду более точен, речь идет об энергетических меридианах в человеке и о движении по ним энергии. И прекращай говносрачь про дьявола и прочее.

Примечание:
Еще раз спрашиваю, существуют ли энергетические меридианы в теле человека, по которым движется энергия? Это же простой вопрос, можешь ответить просто да, или нет?

Примечание:
Не могу точно знать - уже кое что. А что скажешь о наличии акупунктурных точек на теле человека?

Примечание:
Откуда древние люди узнали об энергетических точках, и их функциональном значении?http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%20%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

Примечание:
http://www.medlinks.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=2515 Обрати внимание: Об этих точках знали во Вьетнаме, Корее, Монголии, Китае, Тибете, Индии...еще задолго до нашей эры.

Примечание:
А ты купи кусок говядины, или свинины, и определи акупунктурные точки по трупикам, место их нахождения, функциональное значение, их взаимосвязь и взаимодействие. Ты в каком классе учишься7

Примечание:
Инфарх Архонт помоги чайнику, откуда люди узнали об энергетических точках, их местонахождении на теле, функциональном значении и взаимодействии, каким образом одна действует на одну, другую, третью..., на системы организма.

Примечание:
Глянь по ссылке. http://apogeyvet.ru/uslugi/igloukalyvaniye.html А теперь твой очередной тро - ло - ло: "Рассмотрим на этом примере, может для Вас подобное ново, что акупунктурные точки не всегда реагируют одинаково на одинаковые ситуации, а из этого следует, что личность сама определяет значение тех или иных ощущений на точку, а значит это уже фокусировка, а значит, что это уже как вера, а значит, что это лишь понимание субъективной личности, а кто сказал, как будет действовать та или иная точка? Сам врачь, а люди лишь верят или имеют какое-то представление и потом подсознательно внушают себе этот бред. Это как плацебо, сказали как будет и человек это потом чувствует, ведь человек уже перенёс какие-то внешние физ. вмешательства, а они вроде все не очень приятные". по твоему ля - ля следует, что кошка привоздействию на нее иглами. Зверобой: "личность" кошки, как видим из опуса приведенного тобой, сама определяет значение тех или иных ощущений на точку, а значит это уже фокусировка, а значит это уже как вера, а значит, что это лишь понимание субьективной личности(приведено дословно) - о как, оказывается кот - личность, да еще и определяющая значение...- чайник, а ты случаем не обкурился травки? А еще, оказывается врач способствует коту внушение подобного, типа плацебо. Смешно, не правда ли?

Примечание:
Для понимания как происходит процесс лечения есть инструментальный диагностический метод риодораку. Есть и другие методы, но здесь их приводить не имеет смысла. И да, метод лечения иглоукалыванием имеет под собой стройную философскую концепцию, как взаимодействие инь и ян, и как взаимодействие пяти стихий, и каждый меридиан имеет в себе качество преобладания определенной стихии и основную точку принадлежащую этой стихии. Это тебе в качестве ликбеза. И да, твоя упоротость меня удивляет, неужели в твоем моске нет ни одного светлого пятнышка? Столько всего тебе предоставил, а воз поныне там. http://www.nazdorovie.com/ryodoraku_page/

Примечание:
О методе Руодораки есть все, что необходимо, только для этого необходимо иметь желание изучить это. Что касаемо теологии, то твое представление о Боге является антибиблейским, и не более того, ты сам не заметил, что попал в рамки этой концепции. Однако христианству никто не выписывал лицензию на право единовластного и безрекословного истинного понимания этой жизни, и Бога в том числе. Тебе для начала надо оторвать попку от материализма и понять суть энергетического состояния Мира, затем осознать Душевное в Живых существах, а уж потом можно и Божественном. Так что тебе еще топать и топать. Бывай здоров.
Ответы:
многа букав)))))
И оно может привести по меньшей мере к "выпуку"...
Спасибо за то, что дали возможность ответить, ведь в том вопросе не имею более возможности отвечать )
У здорового человека энергетика тела и энергетика сознания находятся в гармонии. Всем известно, что в здоровом теле здоровый дух. Но можно сказать и иначе: без здорового духа нет здорового тела.
Древняя восточная медицина достигла больших успехов в деле воздействия на энергетику тела и доказала, что, корректируя потоки энергии, протекающие в человеческом теле, действительно можно влиять на здоровье человека, лечить болезни. И при этом не надо принимать лекарств или орудовать скальпелем.
В традиционной китайской медицине эту энергию называли энергией Чи, или Ци — отсюда гимнастика цигун. Йоги называют эту энергию праной — отсюда пранаяма, так называются особые дыхательные практики.
Согласно древним воззрениям, эта энергия циркулирует по особым каналам, которыми пронизано все человеческое тело. И все болезни человека связаны с нарушением циркуляции этой энергии, с ее избытком или недостатком. Значит, чтобы преодолеть болезнь, надо научиться корректировать эти потоки, возвращать им равновесие.
Как? Вот как раз этой цели и служит знаменитый японский точечный массаж и не менее знаменитое китайское иглоукалывание. Кстати, подобный метод существует и в русской народной медицине — это не что иное, как лечение пиявками, или, как его называют по-научному, гирудотерапия. И игла в руках китайского врача, и японский точечный массаж, и наша родная пиявка — это способы корректировать движение энергии. Воздействуя на определенные, тоже известные человечеству издревле, биологически активные точки, древние целители знали, что таким образом можно разблокировать «застрявшую» в каналах энергию, и тогда она начинает течь беспрепятственно и равномерно, именно в том объеме, который нужен для здоровья.
Существует множество разнообразных методов восточной медицины. Это и уже названный точечный массаж, и иглоукалывание, это и аурикулотерапия (лечение по ушной раковине, на которой расположено множество биоактивных точек), и суджок-терапия (корейский метод, в переводе означает «кисть—стопа», когда воздействие производится на зоны кисти и стопы, соответствующие разным органам человеческого тела). Для того чтобы лечиться этими методами, вовсе не обязательно ехать на Восток — специалистов, и неплохих, достаточно много сейчас и в России. И можно привести множество примеров, как эти методы возвращают людей к жизни, помогают избавиться от неизлечимых, казалось бы, болезней.
Восточная медицина и впрямь творит чудеса. Больные астмой после курса лечения забывают об ингаляторе, страдающие язвой желудка — о болях и диетах. Причем факт их излечения подтверждает и официальная медицина. В одной из клиник, где врачи пытаются совместить достижения современной западной медицины с древними восточными знаниями, был проведен эксперимент: больных, прошедших курс иглорефлексотерапии, потом подвергали самым современным методам обследования — ультразвуковому исследованию, рентгенографии, методам тепловидения и так далее. И медицинская техника подтвердила: да, у одного больного действительно исчезли камни в почках, у другого больного рассосалась язва желудка, у третьего прошел застарелый хронический бронхит.
Ну а чтобы убедиться, что восточные методы излечивают даже такое почти неизлечимое заболевание, как псориаз, техники не требуется, это и пациенты, и их родственники и знакомые видят собственными глазами.
Сегодня такой метод лечения, как рефлексотерапия, уже признан официальной медициной. Составлены многочисленные атласы энергетических каналов и биологически активных точек. Казалось бы, чего проще: все вместе бежим на прием к специалистам по восточной медицине, регулируем энергетику — и вперед, к здоровью!
Но… Как всегда, некстати возникает это маленькое «но», стоит нам только загореться надеждой и увидеть свет в конце туннеля. Вылеченные пациенты, бодрые и радостные поначалу, со временем сталкиваются с тем прискорбным фактом, что ходить на приемы к врачевателю им теперь придется до конца жизни. Они оказались в тяжкой зависимости от методов иглотерапии или точечного массажа, прибегать к которым им приходится чем дальше, тем все чаще и чаще. Коварная болезнь имеет обыкновение возвращаться. А если она не возвращается в прежнем виде, то на человека обрушиваются, как правило, какие-то другие напасти.
В чем же дело? Оказывается, в том, что, раз, и другой, и третий скорректировав энергию, текущую по каналам, ни игла, ни массаж не устраняют причину болезни, воздействуя лишь на следствие, которым и являются болезненные симптомы. Значит, причина болезни лежит не в энергетических каналах, а где-то глубже. Где же именно?
Центральный энергетический поток
Мы уже говорили о том, что энергетика человеческого тела тесно связана с энергетикой его сознания. Одно без другого не существует, одно влияет на другое. И те энергетические каналы, с которыми имеет дело восточная медицина, вторичны по отношению к основному энергетическому потоку, который пронизывает человеческое тело и связывает его с тем, что называется сознанием.
Можно сравнить этот основной энергетический поток со стволом дерева, от которого отходят ветви — вторичные энергетические потоки. Если болен, или искривлен, или покрыт дуплами сам ствол, то мы можем, конечно, какое-то время пытаться выравнивать его, дергая за ветки, — но рано или поздно придем к тому, что лечить надо все же ствол.
Точно так же, воздействуя на энергетические каналы методами восточной медицины, можно лишь временно улучшить здоровье, но невозможно устранить причины болезни. Ибо причина — как раз в искажении основного потока энергии. Конечно, у этого искажения тоже есть свои причины, и об этом мы еще поговорим. Но если удается скорректировать этот самый основной поток, то автоматически нормализуется течение энергии по побочным энергетическим каналам. И только тогда наступает подлинное здоровье — и телесное, и душевное.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.