Что такое конвертация?

Компьютеры программы конвертация

Переустановили платформу 8.2. Была 8.1. база не открывается.
Я взяла и в окне запуска выбрала базу, нажала Изменить, потом нажимала Далее, Далее и где написано Версия 1С вместо 8.1 написала 8.2. Теперь при хзапуске базы выходит сообщение:
"Старая версия формата базы данных. Требуется выполнить конвертацию и прописан путь к файлу базы 1Сv8.1CD Кнопки Завершить работу и Перезапустить."
Что такое конвертация?. Стоит ли вообще её выполнять? Вернуться к 8.1?
Если стоит версия 8.1, то при запуске пишет:
"Не обнаружена установленная версия 1С Предприятия".
Помогите пожалуйста.

Примечание:
CKB
Бекапы - это архивная копия базы, которую я делаю каждый день?
Если да, то пробовала установить, тоже пишет Не обнаружена установленная версия 1С Предприятия.
То, что 8.2 интереснее, я знаю, пробовала в Павлодаре.В других офисах работает всё. А у меня почему-то нет.

Примечание:
Я не боюсь, я не понимаю, что такое конвертация? Переустановка базы? Т.е. я удаляю файл базы, вставляю архивную копию, и устанавливаю через Конфигуратор?

Примечание:
Заработало! Конвертация, твою любовь. Это у меня будет новое ругательство. :)


СКВ, с меня личный вопрос. Зная Вас, вернее, совсем не зная Вас, это будет трудно сделать.
Ответы:
У вас же бекапы есть? Если да, конвертируйтесь
к 8.1 не возвращайтесь - в 8.2 архитектура гораздо интереснее
если есть копия базы, то смело выполняйте конвертацию. после ее выполнения проверьте все ли документы у вас на месте чисто визуально. все должно пройти без проблем. бояться нечего.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.