Чем человек отличается от животного?

психология философия человек Общество общение

Ваше мнение? Может человек - это тоже самое животное, но развитая психика и головной мозг смогли обеспечить доминантность человеку на планете земля и сделать его "царём природы".
Ответы:
у человека нет хвоста. а вообще у нас свой язык, непонятный другим существам (хотя кто его знает), мы осваиваем планету. почему животные не строят себе домов и не стремятся заработать как можно больше денег? предположение, в которое верят многие люди, это что они живут по инстинктам и не размышляют. но там все темно!
тем, что человек, в отличие от животных, может позволить себе убивать себе подобных и разрушать среду обитания! Ни одно животное этого не позволит. А также ханжеством, придуманной моралью, сволочизмом и умением обманывать окружающих!
В вашем вопросе дается прямой ответ на ваш же вопрос.
Тем что люди могут перенимать опыт и приминять этот опыт и передавать опыт и придумывать что-то своё ) Эволюция, движение дальше и т.д. )
Человек и есть жывотное. Просто оно говорящее. А с царём природы нам просто повезло - вполне могли и сожрать. И тогда царями природы были бы собаки или попугаи.
Способностью строить планы и воплощать их в жизнь.
добавочными желаниями и сознанием )
Тем же, блин, чем овчарка - от собаки.
Вид Homo sapiens относится к царству животных.
советовал бы Вам посмотреть следующий фильм (ссылка внизу) и почитать книгу, по которой был снят фильм. Тогда ответ придет сам собой.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.