Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва, спаленная пожаром, Французу отдана?

Москва Налоги Наполеон Лермонтов Водка

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/01/6/6980991/

Примечание:
Статья 13 (хороший номер, кстати) Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"
Глава II. Приобретение гражданства Российской Федерации
пункт д)

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

http://base.garant.ru/184539/2/

Примечание:
Даниил Горячев, вы это о Законе ? :))

Или ярлычками не брезгуете ? :)
Ответы:
Сто
Путин к народу имеет отношение косвенно-формальное. Отдавай или не отдвай — язык не умрет, русская нация не распадется.
Представляю, кстати, сколько испутил напряжения Лермонтов калякая стихи о Бородине. Ново-слово как-никак. Вспоминаются строки, по поводу (или нет?):


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.