Когда в Москве цветут фруктовые деревья? И где большие сады, в том числе в области?

отдых Москва цветы сад деревья

Поделитесь, пожалуйста, =) Какие есть большие и огромные фруктовые сады в Москве и области? В области лучше чтоб не далеко от электрички =)

Примечание:
А еще знаете-ли вы большие липовые леса? Может быть в области? Не просто аллеи или скверы, а чтобы большие посадки липы?
Ответы:
Яблоня цветет во второй половине мая. В Ботаническом саду МГУ есть большой плодовый сад.
Огромных садов или липовых лесов под Москвой нет, климат неподходящий. Вообще липы в лесах южнее города довольно много. Но это не деревья.
В Коломенском 2 старинных яблоневых сада. А в Ботаническом саду помимо яблонь есть еще и Японский садик с цветущей сакурой. Но у нас время ханами относительно Японии сильно затянута. Ориентир - конец апреля \ начала мая. Не пропустите, сакура цветет очень недолго.
Насколько я знаю, под Звенигород, южнее города, находится большой липовый лес.
Большой фруктовый сад есть на Кутузовском проспекте, там яблони, посаженные вроде ещё до войны. Очень интересно, когда всё увешано яблоками!)))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.