Вопрос о цивилизаторстве империй (внутри).

история политика Украина война шизофрения

Все империи развивались только за счёт того, что предлагали (или навязывали) своим вассалам модель мироустройства, дающую вассалу перспективу качественно нового уровня жизни.
Римская империя, например, дала дороги, бани, водопровод, римское право, суды, налоги...
Британская империя принесла в Африку и Азию водопровод, письмо, науку, медицину, те же суды, право и налоги...
Российская империя реэкспортировала недоразвитым соседям те же ценности, которые переняла у европейцев.
Попытки завоевания более культурных соседей, или находящихся на том же культурном уровне, если и были успешными, то ненадолго и соседи откалывались, как те же страны СЭВ от СССР, а после - союзные республики от России.
А теперь сам вопрос:
какие есть у Путина цивилизаторские козыри, которые помогут восстановить империю?
Ответы:
Самое главное как всегда забыто. Цивилизацию несут только ЕВРОПЕЙСКИЕ империи как-то Римская, Британская и Российская. СССР же и что от него осталось была и есть империя АЗИАТСКАЯ, несущая рабство, упадок экономики и деградацию науки, а с этим и всего общества.
Кнут и зомбоящик.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.