Почему при Сталине все любили Сталина?

Общество политика Россия Украина Крым

Почему во время правления Сталина и Берии 99% населения горячо любили своего вождя, со слезами аплодировали его выступлениям... и вся страна от чистого сердца рыдала когда вождь умер. А после смерти Сталина вдруг все прозрели?
Вам это ничего не напоминает?

Примечание:
А кто минусует мой вопрос? Навкрное Сталин, Берия и еще кто-то с того света...
Ответы:
потому что иначе могли получить пулю в лоб или концлагеря
Стокгольмский синдром.
А словосочетания "культ личности" и процесс "развенчания культа личности" вам не знакомы?
99% населения горячо любили своего вождя
- Тогда, основное население составляли простые крестьяне и рабочие, и их детям Сталин дал возможность получить бесплатное начальное и высшее образование и устроиться на работу на должности лучше, чем у их родителей, поселиться в квартирах.
Не любить Сталина при Сталине было опасно для жизни, один ГУЛАГ отбивал все мысли не любить вождя. В 53-м страх прошел и всем разрешили его не любить, даже поощрять начали, стало наоборот опасно его любить.
Напоминает-Северную Корею.А вы что имели в виду?
И чичас любим !
В России ничего не изменилось. Они продолжают любить очередного диктатора.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.