Как вы считаете, следующая логика правильная?

политика Россия Украина Крым демократия

Как вы считаете, следующая логика правильная:
Если сосед ограбил женщину - то и тебе можно.
Если маньяк убил людей - то и тебе можно.
Если Гитлер присоединил Австрию - то и тебе можно присоединить Крым.
Если США не правы - то и России можно всё что угодно...

Может ли такая логика оправдать любые незаконные действия?
Ответы:
Нелогичный вопрос
Нет. Логика не правильная.
правительство РФ так и думают, это уже на грани абсурда.
Ну так же, ГАИ останавливает и наказывает придурка, который постоянно ездит на красный свет светофора, даже если нарушитель в качестве оправдания говорит: "ну другие же ездят и я поехал".
Отвечать нужно за своё нарушение, а не прикрываться чужими нарушениями.
Разумеется, нет. Но кого это интересует, если Вы - Путин?  В священной Римской Империи был такой император - Сигизмунд. Как-то раз, составляя официальный документ, он совершил грамматическую ошибку, употребив слово не в том роде. В ответ на замечание, Сигизмунд бросил презрительно: " Ego sum rex Romānus et supra grammaticos" - я-Римский император! Я выше грамматики!.
Так вот, по-видимому, наш президент пошёл ещё дальше и возомнил себя выше логики и здравого смысла. Всё бы хорошо, вот только этот император кроме сего перла,  мясорубки гуситских войн и предательства своих союзников по антипольской коалиции особенно в истории никак не отметился. Даже на Констанцском соборе основную работу вовсе не он проделал.
Как бы и нынешний наш император не оставил после себя лишь пару перлов в СМИ ( вроде " у нас выборов никаких нет, и слава Богу"), да упомянутый вами алогизм...
Вы говорите о нравственности, а в политике никогда не было место нравственности.
Логическая цепочка неправильная...
"Аля если они делают плохо, то и мы что ли должны ?" При этом приводишь в пример разные вещи по сути.
Действия России на 100% оправданы, ... к слову чья бы корова мычала, я смотрю тут многие любят своих же поливать гавном, а то что за границей так же делают всем глубоко насрать.
"Россия лишь помогает осуществить то, что до этого было одобрено всем миром на законных основаниях много раз, "
Это в смысле нарушение территориальной целостности мир много раз одобрял? Опа, нифига. Где я могу почитать об этом?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.