Солнце движется в том же направлении что и Земля, или против?

человек Наука астрономия естествознание

Обратите внимание, что речь не о том, что касается того, что мы видим "изходя" из вращения нашей планеты.

Примечание:
Если можно, желательно источник.

Примечание:
Sumerain Вопрос не прояснил, Речь не о траектории, а о направлении. Тут надо знать движение Солнца и Земли по отношению к внешнему более крупному совокупному объекту...типа относительно условного центра в направлении полярной звезды.

Примечание:
Super Sonic Это не тот ответ, а может я не допонимаю.
Ответы:
солнце движется совершенно по другой траектории... по своей, а вот земля вокруг солнца. и в итоге вращение земли вовсе не по кругу как это принято (для упрощения понимания), а по спирали, вслед за движением солнца
Наше солнце вместе со всей солнечной системой движется по орбите млечного пути (относительно центра Млечного пути) со скоростью примерно 828 000 км/час.
Пол года в том же. Пол года в противоположном.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.