Что вы знаете про альтер эго?

психология философия Отношения человек Общество

Что вы знаете про альтер эго? Встречали ли вы людей с альтер эго? Как вы думаете почему альтер эго появляется или же онон есть с начала или ещё есть какие0то варианты предположения?
Инфу из Викки кидать не надо )))

Примечание:
Великий Архитектор Вселенной, т.е. вы считаете, что диссоциативного расстройство идентичности вовсе нету и это полнейшие бред и такого быть не может?
Вы конечно правы, что все люди разные и каждый ведёт везде и всегда себя по-своему, но я имею ввиду не такие мелкие изменения, а нечто большее )

Сирень, альтер эго - это не диссоциативное расстройство идентичности и вы привели вовсе не подходящие приеры...

Немного поясню: Альтер эго - совершенно отличное эго от истинного эго человека, т.е. противоположное во всём. Диссоциативное расстройство идентичности: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0
%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%
82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D
0%BD%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Ответы:
Что-то типа тени?
Не....кроме определения,сдутого с Вики,с Сиренью не согласна.
Альтер эго это "второе я", оно есть изначально, но когда мы его находим, мы его и считаем своим вторым я. Например, человеку нравится какое-то имя, или животное. Это и есть его альтер эго.
Я насчитываю туеву хучу различных эго в любом человеке, и вообще не вижу в человеке единого постоянного эго (четкого характера). Все люди в разных ситуациях, при разных спутниках, в разной обстановке ведут себя совершенно по-разному, до неузнаваемости. У человека нет одного постоянного настроения, которое он мог бы удерживать долго, все его сознание непременно чередует бесконечный поток разных состояний. Так что эго - это лишь иллюзия. А подсознание имеет очень много различных слоев, на которые подразделяется, если угодно различных альтер эго.
В переводе латыни «alter ego» значит «второй я». Мы называем иногда так самых близких друзей, тех, кому доверяем, как самому себе. Распространенным это выражение стало благодаря обычаю, принятому в некоторых государствах Европы в прошлом: когда король передавал всю свою власть какому-нибудь наместнику, он награждал его званием «королевского второго я» - «альтэр эго регис».


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.