Не работает выход на тыловые динамики (Realtek)

Компьютеры звук Realtek квадрофоническй

Подскажите с решением, на материнской плате есть выходы под фронтальные и тыловые динамики, фронтальные все гуд, нареканий нет, но вот тыловые как в плеере(AIMP, Mеdia player и тп.) так и в системных звука отказываются звучать, только один Chrome воспроизводит звук правильно как с фронтальных так и с тыловых колонок. В диспетчере Realtek HD звук выставлен "квадрафонический", так же и в системе, при проверке звук идет со всех 4х колонок, в настройках плеера со звуковыми устройствами вывода игрался, менял, толку 0. Единственное что срабатывает это установка галочки "Виртуальное окружение" но тогда звук распределяется по колонкам не равномерно, создается эффект "эха", что совсем не устраивает. Подскажите может кто сталкивался и знает где копать. Заранее благодарен!

Примечание:
http://i066.radikal.ru/1212/f0/5496c1917817.jpg
Ответы:
Друг, у меня та же проблема что и у тебя. Грешу на седьмую винду, так как в xp было всё окей (давно правда, поэтому причина может быть и другая). Психанул и нашел ворк-эраунд. Поставил на выходе из звуковухи на передние колонки - разветвитель (такой как если хочешь с девушкой с одной плеера две пары наушников подключить и слушать вместе). теперь задние колонки просто дублируют передние. Другого выхода не нашел, эхо и всё тут, при чем очень противное было )))


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.