Чем могут быть вредны бананы для человека?

медицина человек еда Здоровье питание

Ответы:
бананы кушать не следует людям, которые страдают  болезнями сердечнососудистой системы. Например тромбофлебит, повышенная  свертываемость крови или ишемическая болезнь сердца достаточно опасно сочетать  с бананами, поскольку у них есть свойство выводить жидкость из организма, что  повлечет за собой повышение густоты крови и возможную закупорку сосудов, и  может даже образование тромба. Вследствие этого состояние больного может стать  значительно хуже, а все из-за безвредного на первый взгляд банана. Кроме того,  банан запрещен всем тем, кто недавно перенес инфаркт или инсульт.
  Банан является источником  калия, поэтому при больших количествах съеденного может наступить  гипервитаминоз витамина К. Он особенно опасен для новорожденных детей, поэтому  молодым мамам не рекомендуется кушать бананы в больших количествах, равно как и  любые другие тропические фрукты. Ведь кроме аллергии на некоторые его  составляющие молодой, неокрепший организм ребенка с молоком матери может  получать и сверхбольшие дозы витамина К, большие дозы которого приводят к  гемолитической анемии и ядерной желтухе.
  Если вы знаете о  возможных негативных проявлениях при употреблении бананов, но не уверены, что к  вам это относится, советуем обратиться к врачу
Говорят в них радиация
Бананы наполняют энергией тело человека. В них большое содержание калия, который стабилизирует работу сердца и всех мышц в организме. Он очень полезен для культуристов и для тех кто просто хочет быть здоровым.
Пользу бананов оценят все, кто сидит на диете. В нем содержатся ферменты, которые способствуют усвоению углеводов, а так же яблочная кислота, сахар и крахмал. В бананах есть вещества, которые улучшают пищеварение, а именно те, что содержатся в мякоти — пектиновые вещества и клетчатка.Бананы полезны людям, имеющим желудочно-кишечные заболевания и болезни печени. При употреблении недозрелых бананов снижается риск заболевания раком кишечника.
Остальное про бананы миф.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.