Кто не рискует, тот не пьет шампанское. А как вы считаете?

психология человек общество работа проблема

Когда риск оправдан?
Ответы:
Сейчас шампанское не так дорого. В те времена когда возникло выражение, шампанское купить мог далеко не каждый. А если и купить, то на последние деньги. Игра, в которой на него играли, звалась... русская рулетка!
Без риска скучно)
Интересен не сам конечный факт питья шампанского, а само действо и получение кайфа от кульминации момента, шампанское это как рационализация своих опасных, бредовых и т.п. действий, чтобы показаться более рассудительным и т.п. )
Я обычно на такое отвечаю: «Вот поэтому я и не алкоголик». Каждый для конкретной ситуации самостоятельно взвешивает все «за» и «против», как правило, нет смысла советовать — если человек решил рискнуть, он это сделает. Важен другой аспект — в риске должен быть смысл. Самое главное — определить цену риска, если она существенно превышает стоимость «шампанского»... А нужно ли тогда рисковать?
Гораздо сильнее рискует тот кто пьёт!
А еще те, кто не рискует, реже оказываются в реанимации
А я считаю, что есть другие варианты вложения заработанных денег.
Чтобы пить, не надо рисковать, а чтобы рисковать не надо пить!
Каждое действие нашей жизни можно назвать определённым риском: сделай шаг - подскользнёшься, подпрыгни - сломаешь позвоночник, почешешь голову - порвешь ухо, займешься сексом - застрянешь, ничего не будешь делать - на тебя шмякнется метеорит и так далее.
В основном люди просто напрочь отрицают подобные исходы чтобы было легче действовать и вот создают так определённую иллюзию безопасности, но все равно бывают прецеденты. Прыгать с парашютом - опасно, чесать голову - опасно, почему бы не прыгнуть с парашютом вместо того чтобы почесать голову?
Вообщем-то риск есть всегда и он всегда оправдан при любом воплощении, единственное, разве что, правило, которое есть смысл помнить: "Не ставь на кон то, что не готов проиграть."
= Чтобы пить, не надо рисковать, а чтобы рисковать не надо пить!
Ну да. Шампанского можно вообще не пить, дрянь это. А вообще, если по-насточщему рискуешь, о "шампанском" не задумываешься. В кайф именно сам риск. )))
Вот я например рискую сильно, рискую всем, включая свою жизнь, но думаю такие большие ставки стоят того!
Кто пьёт шампанское, тот рискует.
Не всегда риск оправдывается.
Но без него и жизнь скучна.
Кто не рискует, тот не ворует :D
правильно все. что б получить какое-то благо, надо совершить определенные действия. любое действие сопровождается риском.
Риск должен оправдываться тогда, когда есть разумные оправдания.
Можно же рисковать чтобы понты накрутить, ну а если человека из горящего дома вынести? Это же две разные вещи..Небо и земля. Первый случай попробуйте логично оправдать, ну а второй случай не подлежит оправданиям.
Риск должен быть оправдан.
Открыть шампанское - уже риск)
Рисковать надо, но с умом, а не эмоциями.
Наполовину это верно, но далеко не всегда, риск должен быть оправдан. Вообще это вечная дилемма риск или надёжность, но тут нужно учиться выбирать именно оптимальное решение.
Да. Главное не путать риск с самоубийством :) Где та черта возможностей - индивидуально.
Тот, кто рискует, тот пьёт и есть все съедобное, но я не такой мне себя мало для большой жизни.
Шампанское как и любой алкоголь - для быдла.
Риск оправдан всегда, если это не коснется жизни
Риск - благородное дело
Сама, сама.. А я за рулем, не пьем и не подвозим.
И рисковать , и пить шампанское надо в разумных пределах. И риск иногда полезен и выпить хочется.
Я считаю,что шампанское пьёт тот,кто НЕ рискует...
Истина!!!!
Паскудный вопрос,вот что я думаю:)
Царь Соломон сказал, что кто не рискует, не добудет ни коня, ни осла.
На что мудрец по имени Морольф ответил ему, что кто рискует слишком много, и коня, и осла потеряет.
(Ф. Рабле. Гаргантюа и Пантагрюэль).
А риск оправдан тогда, когда бездействие может привести к фатальным последствиям.
попытка поймать резонас кайфа в потугах боли.
Из сотни рискующих лишь один становится олигархом. Остальные - в сырой земле.
Все они очень хотели шампанского. Но фортуна - крыса, а естественный отбор рулит!
Главное не перегибать.Не в выпивке,ни в риске. :)
кто постоянно рискует,тот может познать все,но и цена соответсвует
ето лож
Наверно шампанское вредное было, вот и рисковали!
ето токои привычка
Если игра стоит свеч)
я наверное шампанское ненавижу, и не взял бы его в награду даже за 2 отжимания, но рисковать часто заставляет жизнь, и от риска не уйти , он вынужденный..
Я считаю рисковать должен тот кто круто везуч,если ты за собой замечаешь, что тебе частенько прет во всем,можно смело рисковать,хотя это не очень весомый аргумент,ну везение тоже случаются у кого часто ,у кого редко а иногда бывает и вообще никогда не везет.
смотря ради чего рисковать
а я считаю,что пить шампанское итак для здоровья не хорошо)
Если рисковать, чтобы пить, то зачем?
Что значит рисковать при питье шампанского???? Ты же не водку с горла хлышешь а потом утром оказываешься чёрт знает где!!!! Шампанское это удовольствие в начало праздников а не риск...


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.