Как удалить кеш/изменить настройки браузеров для всех виртуальных учетных записей?

Компьютеры софт Opera Браузер

Собственно проблема: Стоит сервер (на Windows Server 2008), к которому подключаются к рабочему столу около 100 человек. После нескольких месяцев заметил что куда-то активно начало испаряться свободное место. После небольшого расследования обнаружил, что для каждого пользователя опера и хром (которые стоят у админа), - создали свои отдельные директории с кешем. Чистить их конечно возможно, но сами понимаете, это как есть китайскими палочками.

Посему вопросы:
Если я удалю с админ.записи браузер, он удалится со всех остальных?
Если я поставлю еще один браузер, он продублируется для всех остальных?
Если я отключу в браузере кеширование/или ограничу настройки применятся для всех остальных?

Или придётся вручную логиниться и чистить/удалять?

И есть ли какое-нибудь решение чтобы автоматизировать процесс?

Примечание:
Тоесть всеравно на каждого пользователя придётся заходить?...
Может тогда поставить Firefox и настроить кеш?
Ответы:
С Оперой проблема. Вы наверняка используете "хромированную" версию Opera, а у нее все настройки по-умолчанию запакованы в файлы *.pak, а именно в файле opera.pak
На форуме forum.ru-board.com имеется огромная тема "Opera на основе Chromium (движок Blink)" - ссылка ниже.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.