Почему Браузеры Chrom / Opera закрываются по 2-3-4 минуты ?! - Возможно ли такое?!

программы windows Opera тормоза chrom

У меня P4 2.4ГГц , Mem 2 Gb , 3 HDD система на одном, файл подкачки на других. Всё вроде оптимизировал (ну не всё, но..) Windows XP ZverDVD от 2011 - всё так РАБОТАЕТ, но вот тормоза...
Но не должно же ТАК тормозить.

В браузерах люблю открыть по несколько от 4 бывает до 8 ОКОН. В каждом окне до 20 бывает вкладок. Содержание ТЕКСТОВОЕ - ну быть может в одном двух открыт какой-нибуть Вконтакт и там музыка или видео.
Файл подкачки при этом в Диспетчере задач , Действительно, велик под 4 Gb.
я и не жду космических скоростей. (меня бы и скорость света вполне :))
В меню Браузеров жму "ЗАКРЫТЬ" и... закрытие происходит ДОЛГО - минуты по 2-3 бывает дольше. Закрывается каждая вкладка ОТДЕЛЬНО и так по каждому окну поочерёдно. Т.е. я вижу, что процесс идёт. Но ведь я считал что ЗАКРЫТИЕ - это процесс МГНОВЕННЫЙ - это же НЕ открытие... А тут... практически (если не дольше) открытию. Возможно даже бывает дольше. Открывается-то быстро, а вот закачка/наполнение - сам интернет не быстрый у меня - и это нормально. тут вопросов нет.
Но что бы закрытие так долго - НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?! у всех ли так?!. (вроде раньше так (у меня) не было.)

Могу сообщить лишь, что у меня Opera перестаёт отображаться - в Диспетчере задач не указывается, что что-то ЗАВИСЛО, но на экране Opera НЕ отображается ни одно из открытых окон. Не могу даже ЗАКРЫТЬ... :(
В Диспетчере Задач ИНТУИТИВНО Закрываю Opera_Plugin_wrapper.exe и тогда Opera ОЖИВАЕТ / воскресает -начинает открываться.

что важно!
При это параллельно запущено воспроизведение видео (из YouTube) в Chrom.
Загрузка CPU 30%-60% - НЕ больше. Никакой перегрузки НЕТ.
Но звук периодически ПРЕРЫВАЕТСЯ :(( - я всегда думал, что это возможно лишь при прегрузке CPU - 100%. А тут вовсе нет. И вообще У МЕНЯ довольно часто CPU (почти) свободен 10%-40%. А Браузер (Chrom , Opera ) не отвечает. По очень долгу открываются даже уже ЗАГРУЖЕННЫЕ В ПАМЯТЬ страницы. Будто из Swap не может достать - НО ПОЧЕМУ???!!!

Может порекомендует кто ПРАВИЛЬНУЮ УТИЛИТУ, которая бы типа ТЕСТОВОЙ - отобразила/выявила бы мне ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ в какой части компьютера у меня происходят. Раз CPU в порядке - НЕ загружен даже на половину, то дело не в нём. А в ком?! Пусть бы мерила прямо в прямом эфире разные скорости и параметры - и сравнивала бы с какими-то известными для данного семейства компьютеров. Наверяка ведь есть такие утилиты - порекомендуйте ПРАВИЛЬНУЮ , пажалуйста. И что по вашему ОПЫТУ может так ТОРМОЗИТЬ -при том, что ком в целом РАБОТАЕТ, НЕ зависает - просто ТОРМОЗИТ так что... работать очень сложно - почти бывает всё останавливается - вот как сейчас. :( писать пишу, а звук остановился и не думает возвращаться, а вот и буковки на экране не успевают за пальчиками... ну куда это годится?! - что это может быть?!
Ответы:
>KShibaev (Кирилл Шибаев)
>Windows XP ZverDVD от 2011
Может в этом проблема? Поставьте чистую систему, а не говносборку.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.