Сыну скоро 4 года - в какую секцию посоветуете отдать ребенка?

спорт дети развитие ребенок секции

Думается отправить в какой-нибудь вид единоборств, но и другие варианты занятий рассматриваются тоже. Советуя что-либо, аргументируйте ваш вариант.
Ответы:
думаю надо смотреть на своего ребёнка - к чему у него тяга/предпочтения, а не отдавать куда попало. сколько знаю людей которых "заботливые" родители отдали в музыкальную школу которые потом это пионино на дух не переносят
секция в 1 очередь должна нравиться самому ребёнку!
Единоборства однозначный плюс в наше то время,
Отдавайте в секцию плавания, танцев, гимнастики, настольного тенниса ... выбор зависит от наличия финансов, Ваших возможностей (привозить/увозить) и наличия школ, секций в Вашем городе.
На первых порах, ребенок едва ли будет рад ограничению своего досуга и самостоятельно с удовольствием посещать занятия.
На мой взгляд, вышеперечисленные секции (особенно первые три) обеспечат гармоничное физическое развитие без надрывов, травм и т.п.
Кикбоксинг, это один из самых популярных видов единоборств.Сам занимаюсь.Но 4 летнего врятли возьмут тут лучше с 11 лет.Можно начать с Каратэ,Таеквондо на усмотрение, но обязательно записаться на бокс.Так как кикбоксинге нужна хорошая техника рук и ног.Но главное чтобы ребенку нравилось и он тянулся к этому.
В четыре года о еще сам не знает, что ему нравится.Для мальчика лучше всего развитие, как физическое, так и интеллектуальное, не забывайте об этом. Лучше всего взять что-то из плавания и развивающие занятия для его возраста.
в мою школу ушу ТАЙПИН


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.