что изучает матетика

Наука образование развитие педагогика

Есть дидактика. Она о том как научить. Но есть и матетика. Практически нет никакой информации в интернете. Хочется узнать об этом разделе.
Ответы:
Математика изучает саму себя.
Вообще-то ничего. Есть конечно области математики, где всё ещё ведётся изучение. Но по сути - наука изученная, и это инструмент количественного познания и моделирования мира. Наука о числах и числовых моделях. И является базовой для других наук, от физики до экономики и психологии.
матетика? )))  Если сами придумали - значит освоите математику =)
Насчёт математики - на самом деле, не просто объяснить детям, что она изучает.
Ну, допустим, что старшеклассникам можно сказать, что это своего рода универсальный программный код реального,а так-же виртуального Мира.
И что программный код виртуального мира в реале только часть (и относительно небольшой раздел) математики. Не совсем точно, но это, по крайней мере, простимулирует изучение этой царицы наук.
Матетика – это наука о целеполагании, которая доказывает необходимость начального этапа любой деятельности с обсуждения конечных целей, т. е. предполагаемых плодов деятельности. Задачи матетики – изучение и разработка методики приобретения знаний из той или иной предметной области.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.