Назовите основные черты, моменты, факты, особенности УМНЫХ телесериалов?

кино культура развитие ум телесериал

Не кажется ли вам, что почему-то действия в них происходят в каком-то политическом бардаке, в каком-то капиталистическом хаосе, политику затрагивают лишь карикатурно и лишь чтобы вбить очередной шаблон. В первом сезоне "Скользящих" усиленно, тупо и бездарно унижали коммунистов и с нахрапом и откровенными притягиваниями за уши превозносили капитализм, пока сценаристы и спосоры не насладились темой политики и не перешли к другим аспектам.

Нам показывают умников, которые спасают людей и разрешающих проблеммные ситуации только локально, как бы боясь мыслить широко, масштабно и возвышенно. Даже в "Грани" каждый из Бишопов заботится спасением только своего мира (до определённого момента), причём аргументируя шкурно и идиотски "это моё, мне без этого никак" - как о своей личной собственности.

Буржуазия спонсирует лишь ментальные жвачки или через эти "картонные капитализмы" в общество превносится какая-то модель общества или манеры поведения? Капиталистические сериалы также мелки и приземлённы, как и душонки капиталистов?

Мне интересно какими будут умные телесериалы в социалистическом будущем. Какие качества из нынешних перекочуют в новые, а какие нет.

P.S. Как сторонник свободы информации я бы не хотел, чтобы капиталистическая телемуть была запрещена, поскольку ясным умом все глупости буржуазных поделок видны за версту, а эффектов и нюансов так или иначе в этих картинах затронуто великое множество. Вопрос не в том, чтобы "всё сжечь и снять новое", а в том, чтобы взять всё лучшее и снять полезные картины, воспитывающие зрителя, дающие ему за время просмотра что-то, что запомнится навсегда и даст пищу для серьёзных размышлений, понимания мира, даст знания для улучшения общества и поддержания мира и прогресса.
Ответы:
"Мне интересно какими будут умные телесериалы в социалистическом будущем. Какие качества из нынешних перекочуют в новые, а какие нет."


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.