Не кажется ли Вам, что у многих людей наблюдается энергетическое истощение?

музыка кино люди развитие энергия

На мой взгляд оно сильно выражается в некой "творческой импотенции" - вы можете оценить по фильмам, музыке, любому творчеству. Очень многое из того, что сделано за последние десятки лет - скучные продукты. Как будто у людей не хватало энергии, чтобы вложить ее в творчество. Конечно, прослеживаются и хорошие, но в основном... Большое количество людей находятся в постоянном напряжении из-за работы, отношений, политики и.т.п. при этом редко концентрируя внимания на позитивном и красивом. При этом наблюдается ускоренное развитие других людей, меньшей части населения, которые стремятся к позитиву, саморазвитию, реальному творчеству и т.д. Еще лет 20 назад эти процессы были не столь явными.

Замечали ли Вы что-либо подобное, и если "да", то чем эти процессы могут быть обусловлены, на Ваш взгляд?
Ответы:
Боже мой, как я устал от жизни;
От своих измученных улыбок,
От борьбы, от вечной укоризны
Мной когда-то сделанных ошибок.
Эти процессы происходят в любом обществе на любой стадии развития. Подавляющее большинство продукции всегда представляет собой неинтересный серый ширпотреб, а хорошие вещи редки. Чем лучше результат, тем меньше его количество. "Энергетическое истощение" и другие атсральные путешествия здесь не при чём.
100%!!!!Автор-молодчина!!!В погоне за деньгами творчество истирается..(
Кино, которое последние годы выпускают (как и анимация) смотреть не могу, на мой вкус - продукция дрянь. Так же возможно и в других видах творчества.  
Но думаю дело тут не в энергетическом истощении, а в другом.  В том, что кино раньше снимали интереснее, картины рисовали талантливее и тд, есть и объективные причины.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.