Чему Вы больше отдаете предпочтение в жизни: духовному или материальному развитию?

развитие Жизнь самосовершенствование

Постарайтесь пояснить свой выбор.
Ответы:
духовному и материальному понемногу)
материальный мир для меня пустой звук, всего лишь малозначимое условие, разум вот истинная суть существа. Жизнь же есть процесс развития разума, как цыпленок в яйце, бабочка в коконе, так же формируется сознание.
Нет никакой необходимости их разделять. Если вы развиваете свой духовный мир в нужном направлении, то и материальный будет без особых проблем. Однако, если вы совершенно не обращаете внимания на материальный мир и своё тело, то это отрицательно скажется и на духовном.
балланс, трудно но можно.
Духовное и материальное одно и то же - энергия, только разной частоты вибраций.  В жизни первичным является духовное, а материальное, видимое в нашем представлении, является следствием построения и соблюдения духовных законов  жизни.  В жизни неуклонно соблюдается закон кармы - закон справедливости и воздаяния. Что посеешь, то и пожнёшь. Это знание, несомненно, даёт ответ вашего вопроса.
Поиски себя, истины, ясности - это духовные поиски и если их в человеке не присутствует то он, без преувиличеня, мёртв.
Если говорить о материальном то тут могут быть разные понимания самого термина. Для развития духовного необходимо любить своё тело, заниматься спортом, избавиться от вредных привычек, правильно питаться. Тогда ваше тело будет храмом в котором появится свет истины и счастья. Сидя дома и ничего не делая вы никогда не познаете себя, а ваши духовные поиски будут идти в болезнеых направлениях.
Если говорить о материальном как о стремлении к багатству, то это, конечно, не правильно. Надо чётко разделять цели и средства. Деньги, конечно, нужны, но не сами ради себя, а ради комфорта вашей жизни. Иными словами говоря "есть что бы жить, а не жить что бы есть", От материального никуда не денешся. Как говорил Омар Хайям " Если у тебя есть всё - ты раб вещей, если ничего - ты раб желаний".
У нас жизнь такая (если мы не манахи), что материальному развитию приходится отдаваться гораздо больше...ибо иначе детям нечего оставить будет ((((
материальному, которое позволяет проводить много времени в этих Ваших интернетах и получать больше разнообразных знаний


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.