Откуда у верующих столько ненависти?

психология философия религия развитие вера

Откуда у верующих столько ненависти?
Я конечно не имею ввиду всех верующих, но их так много, что вопрос напрашивается сам собой...откуда? человек, который старается наладить связь с чем-то более духовно развитым и при этом имеют столько ненависти в своём сердце, да и ещё к тому же не видят этого?
Откуда эта ненависть? Ведь духовное развитие, на мой взгляд , должно исключать её.

Примечание:
ПрЯнИк, adamh, посмотрите мои предыдущие вопросы,это же мрак! там "верующие"готовы меня растерзать!

Примечание:
о-о-о..сколько минусов...забавно)) даже тут видимо сложно сдержаться :)

Примечание:
adamh, кто Вам сказал, что он мне чем-то не угодил??внимательнее читайте вопросы, там на это даже намёка нет!

Примечание:
Airis, БУКА и кому интересно :http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1de2128b72eec204
Ответы:
Не знаю, не встречал я таких...
Я не согласен с вами
Им ведь как бы нельзя ненавидеть, но если хочешь заставить человека что-то сделать, то надо ему это запретить.
> Откуда у верующих столько ненависти?
Это не ненависть, это агрессия и фанатизм. Люди, осуждая кого-то, не всегда ненавидят это. Я, осуждая всяких гламурных идиоток, не ненавижу их, просто я выражаю агрессию, это мой внутренний и внешний протест и мой фанатизм к разумному существованию. Так же и у верующих - фанатизм к духовному существованию.
Рьяно защищают свои ценности.
А чем вам бог не угодил?
Видимо, потому что многие фанатично верующие люди не дружат с головой. Прошу не обижаться адекватных верующих людей, я говорю именно о фанатиках, которые и ведут себя довольно агрессивно и не примиримо к любой, отличной от их точки зрения. Причем, эта их точка зрения, подчас, даже отличается от официальной религиозной.
Ненависть идёт от фанатиков, а не от истинно верующих.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.