развивающие игры 3-летней девочке на ноутбук

игры дети развитие 3 года

любит всяких зверюшек. не могу найти что-то хорошее, везде какой-то треш жуткий)..

Примечание:
ля.. я так и думал что начнётся "купите кубики, лего и тп".. это не ответ на вопрос

всё это есть. она рисует и тп. но иногда просит, так как видит что взрослые за ноутбуком что-то делают, поиграть. и 15 минут пораскрашивать что-то в игре - не фатально. уж простите, но может и мультики ей не смотреть на dvd, потому что у вас в детстве его не было?
Ответы:
....черт! как это страшно...
купите ребенку цветные кубики и раскраску.
Может, лучше на улице с детками погулять? Глаза-то от монитора ребенок всегда испортить успеет
Вообще-то не желательно с малых лет ребенка подсаживать на компьютер. Игр на ПК для такого возраста очень мало, и не удивительно.
Лучше пускай ребенок развивается естественным образом. Рисование, прятки, игры со словами и т.д. (таких в нете полно)
Тогда ребенок действительно развивается, а не изучает только железяку и все (грубо говоря)
Самое прикольное для её возраста это диски из серии Лунтик. Есть ещё масса подобных и с пчелкой майя и прочие спанчбобы (но они не такие прикольные как Лутик). Есть ещё развивающие игры со смешариком и шреком. Детям нравица когда взрослый занимаеца с ним. Кстати иногда и взрослому полезно в развивающие игры залипнуть. Я вот пытаюсь грамоту выучить)))))
Компьютер, обладая огромным потенциалом игровых и обучающих возможностей, оказывает значительное воздействие на ребенка, но, как и любая техника, он не самоценен, и только путем целесообразно организованного взаимодействия педагога (воспитателя), ребенка и компьютера можно достичь положительного результата. То, какие цели ставит перед собой воспитатель, какими путями добивается их решения, определяет характер воздействия, которое оказывает компьютер на ребенка. И если сегодня мы с полным основанием можем говорить о допустимости использования компьютера в работе с детьми дошкольного возраста, то теоретические, дидактические и методические аспекты подобной работы еще требуют всестороннего и глубокого изучения. Таким образом:
"Вундеркинд с пеленок" - поищите в детских магазинах.
Пинбол)
Когда-то давно я делал диск с развивающими играми. Я его использую, когда веду развивающие занятия с детьми. С помощью данного диска можно развивать не только умственные способности (память, внимание, мышление, восприятие), но и навыки работы за компьютером.
можно поискать на маркете, скачать например
Если ваш ребенок любит рисовать, как вы написали, то можете попробовать открыть ей сайт https://coloring-for-kids.com/ , там очень много разнообразных красочных раскрасок для детей, очень увлекательно и развивает


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.