В чем смысл жизни?

жизнь развитие смысл мотивация цель

Есть мнение, что смысл жизни состоит в освоении генетически обусловленного потенциала (развитие созидательных творческих и навыков) и репродукция культуры которая позволит твоим потомкам устойчиво существовать и развиваться в будущем, как вы считаете?
Ответы:

Ссылки

[1]
Ответы тут
(Web)
Смысл в жизни, что бы добиться оптимальной гармонии и испытать настоящую любовь и узнать, что такое настоящее счастье, а потом передать это другим.
Так и считаем !
Смысл жизни  -  найти счастье в жизни.
Счастье у каждого своё , значит и смысл тоже.
Главный смысл жизни - это долго проявлять полезную активность.
То есть, найти и реализовать свои природные способности, родить и "поставить на ноги" детей???
Как сопутствующие - они (варианты смысла) вполне идеальны и божественны. Но, ведь нельзя универсально-созданный смысл жизни проецировать на разные человеческие судьбы. Вы рассуждаете в вопросе как ортодоксальный материалист. Мне интересно - сколько вам лет, потому что советоваться по этому глубоко-жизненному вопросу лучше с людьми большого и разнородного жизненного опыта... Поэтому, если вы молоды, то лучше к ним, если, на самом деле, тяготит этот вопрос.
Смысл жизни - в реализации двустороннего позитивно-гармоничного интерфейса между своим внутренним миром и миром внешним … и чтобы эхо этого «диалога» раздалось бы и в одолённом будущем …


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.