Какие книги должен прочитать человек до 22 лет?

советы литература книги развитие

Как считаете, какие книги должен прочитать любой молодой человек до 22 лет? Существуют ведь какие-то, так сказать, стандарты начитанности?

Примечание:
Спасибо, Ван! Списки хороши. Это почти то, что я ожидал увидеть.
Про уголовный кодекс, PavelZ - остроумно, но в каждой шутке есть доля шутки.
BobRanich - Точно! На то она и классика, чтобы читать ее в любом возрасте.
Ariadna :) Это будет довольно скромный список.
Margo1991 Есть книги, которые желательно прочитать вне зависимости от предпочтений.
Ответы:
Определенного перечня нет. Прочитай те, которые интересны, которые посоветованы кем-то, чему-то научат в жизни...
Русскую классику
в зависимости от того, какие предпочтения в жанрах литературы
Надо знать какие вы уже прочли, перечислите в дополнениях, чтобы мы не повторялись.
В интернете множество ссылок. Вводите книги, обязательные к прочтению и только успеваете копировать названия.
Уголовный кодекс не помешает!
Есть детская и юношеская литература, её в 22 читать просто не солидно =) Классику можно читать в любом возрасте, и даже лучше в взрослом - тогда начинаешь её лучше осознавать. В школьной программе есть много серьезных книг, пожалуй слишком серьезных для 10-11 классов, которые не воспринимаются молодыми людьми с одной стороны потому что те слишком молоды, а с другой стороны потому что их принуждают читать. Лично как по мне, так в 22 только начинает быть интересна классическая литература и чтение вообще (Коэльо и Стивен Кинг не в счет, это не совсем литература, образно говоря).
про отношения мужчин и женщин. пикап .камасутра....ну лучше всех книг реальный жизнеенный опыт..


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.