Почему я не решаю или не могу решить свои проблемы?

психология развитие здаровье

Анализируя свой прожитый 2 десятка лет(мне 21 скоро:) ), пришел к такому выводу, что проблем у меня много, и возникли след. вопросы: ПОЧЕМУ Я ИХ НЕ РЕШАЮ ИЛИ НЕ МОГУ РЕШИТЬ? Проблемы таковы, буду оценивать их годами:
1) 8 лет проблеме (Самая можно сказать большая, я так думаю). Это девчонки, ну никак у меня с ними. Наверно эту проблему можно было решить еще в 7 классе когда мне впервые улыбнулась девчонка, а я ей, ну и я таки не решился к ней подойти, и с тех пор прошло 8 лет, и у меня никогда не было девчонки, прошлом году я встречался наверно 5-6 девочнками, все заканчивались на первом-втором свиданий.

2) Вторая проблема это прыщи, им где то 6 лет, с 15 лет где-то, вот почему я от них еще не избавился? сам не знаю. хотя лечился да, но сами знаете прыщи как, не проходят короче.

3) Третья проблема это лишний вес, года 4, вес 94кг при росте 183см(лишних получается где то 10 кг), за эти 4 года я мог 100 раз похудеть и столько же раз набрать вес обратно, но почему же я еще не похудел??? нельзя сказать что я их не сбрасывал, но я так же их быстро и набирал, я сам не знаю почему все еще держу себе эти лишние кг.

4) Четвертая проблема это связанно с работой, третий год работаю тестером в ит конторе, за прошедшие 2 года можно сказать никаких про движений в профессиональном плане(почти никаких), можно сказать эти два года я просто отсидел, думаю что можно было сделать за 2 года, аж плакать хочется. НО последние 3 мес уже изучаю Java и автоматизированное тестирование:).

На дворе уже 3 месяц 10 года идет, и я планирую в этом году ВСЕ ТАКИ все эти проблемы решить!:)
Но стоит вопрос
1) почему я не решил давно?
2) Что мне мешало? я сам думаю такие причины как безответственность, глупость, может с первой проблемой страх помешало, застенчивость, слабохарактерность, безынициативность, безразличие, нерешительность поспособствовало.
3) как измениться что бы решить эти проблемы?
Хочется узнать что думает народ насчет этого, что посоветует, может у кого было так, или просто ваши мысли насчет этого .
)))))))))))))))) всем peace!

Примечание:
>>ivgr
самые толковые мысли! спс

Примечание:
Вопрос будет открыт пока не решится последняя проблема!) Буду иногда писать о состояний дел)

Примечание:
на этот момент решил проблему с работой, после того как ушел со старой работы, после 4 месяцев поиска, все таки удалось устроиться тем кем хотелось, пока с остальными проблемами все остается также, год впереди)

Примечание:
на данный момент решил проблему с девушкой, к чему я очень рад

Примечание:
совсем забыл про этот пост, как вспомнил решил отписаться о результатах.
1. по девочкам проблем нет- скоро свадьба
2. прыщей нет почти. секс регулярный + гели для умывания, скрабы хорошо помогает
3. с весом конечно решил проблему. но обратно запустил. сходил в борменталь в прошлом году . знаю как худеть правильно(4-5 раз дробное питание + подсчет калорий) вообщем отлично все. Всем толстякам советую!!!
4. с работой проблем нет. зп увеличился Х 2

ТО что до этого конечно описывал это сопли, Franchesko (Бобби Себастьяновичь) прав конечно. но сейчас ситуация изменилась . себя не желею так. ну всем удачи пис!!!
Ответы:
Честно и коротко. Ответ на все вопросы снизу: ты - лентяй и неудачник. Как с этим бороться - можно самому допереть. В крайнем случае - есть литература.
Комментарии к верхнему:
1) У меня была такая же проблема, но из-за своей дурацкой индивидуальности. (Мнимая она или нет, но девушка может понять только такая же.)
Короче, не тех выбираешь.
без желания их решить не сможешь. Заимей желание тогда решишь...
Перестань зацикливаться на своих неудачах. Научись переключать свои негативные мысли в голове на позитивные. У тебя что, разве ничего хорошего в жизни не было? А с девочками проблемы, скорее всего из-за того, что ты занудливый. Будь проще и никому не говори, что у тебя есть какие-то проблемы. Пусть все думают, что у тебя всё в шоколаде!
Если проблема не решается - поменяй взгляд на неё и разгляди под другим углом.Если неможеш быть не толстым.не прыщавым не карьеристом---- укрась себя чем нибть другим.Стань весёлым.кампанейским.начитанным.голантным интелектуалом. Модным.мудрым,добрым,снисходительным.........всего чем побольше.И получеш право быть немношк толстым и немношко прыщавым тебя и так будут любить и уважать .Вернётся самоуважение пройдут терзания.
все просто - привычка! банально до ужаса. Ты привык себя таким видеть и ощущать, и даже не можешь себе представить - каково это быть ДРУГИМ. Да и страшно поди.
Кто-то из "великих" говорил - в жизни есть две страшные вещи: это когда твое желание не сбывается и когда оно сбывается.
Ты просто боишься изменений (лен, глупость и прочее это все твои рациональные отмазки). А вдруг с девчонкой будет третье свидание и надо будет ее поцелвать??? че делать то??
Боишься потерять контроль над своей жизнь, когда все будет по-другому. К изменениям тоже надо быть готовым.
Или другой вариант - ты просто не знаешь, ЗАЧЕМ ЛИЧНО ТЕБЕ это. Ну, понятно, типа "больше девушек - счастливей", "меньше прыщей/веса - красивей", "лучше работа - больше денег". Ну да, ты все это как бы знаешь, это как бы понятно. Но на самом деле, ты не очень понимаешь, в чем будет настоящее изменение твоей жизни, когда все это произойдет, да и изменится ли она вообще??? (куча примеров тому, как люди думали, что сделают пластическую операцию - и у них тут же будет куча друзей, парней/девчонок, клевая работа... А нифига!). Поэтому у тебя нет толковой мотивации, ибо на самом деле тебя все устраивает и в настоящий момент. Тебе так жить удобно, ты этот факт прими как данность. В этой позиции нет ничего плохого или аномального! Так живут миллионы людей. Но если ты так жить не хочешь - нужно четко себе представить, какие БОНУСЫ ты получишь ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ (а не те "социальные" отмазки, что я написала выше), что КОНКРЕТНО будет клевого, если ты сбросишь 10 кг? Ну вот спбросишь их - что дальше? Или прыщей у тебя не будет - что изменится-то?... Нет мотивации.
Вывод - тебе нужно четко понимать, к чему ведут все изменения, описанные тобой выше. К какой цели. Потому что они важны не сами по себе, эти изменения - только средства. Ищи цель. Долгосрочную.
А когда лень снова нагрянет, признайся честно самому себе - "на самом деле я не хочу меняться". Поверь, лучше быть толстым, прыщавым, одиноким - но счастливым. Потому что когда ты будешь счастливым, "изменения" сами тебя найдут, даже не заметишь как. И будешь потом вспомнать про этот вопрос и смеяться.
ммм....обычно сложности в решении какой-то проблемы связаны с какими-то прошлыми переживаниями или затыками. Я так понимаю, что ты знаешь, как решить проблемы, но нету сил это сделать или мотивации? Нельзя ответить на вопрос, без какой либо беседы, потому что нету никаких точных правил почему это так. Всё очень индивидуально.
Может это лень, может боязнь потерпеть неудачу, может боязнь потерять проблему (когда ты к ним очень привык), может отсутствие мотивации, может не видишь решений.
Если подходить глубоко, то проблемы так просто не решишь, нужна работа над собой и достаточно серьезная.
Брось работу, устройся агентом по прямым продажам. Карьерный рост, - обеспечен. Работа нервная, измождающая, - лишний вес уйдёт, не заметишь. Научишься правильному общению и достижению от клиента всего, что тебе нужно (а девушки, - это тоже клиенты, хотим мы того или нет). Появится девушка, будет регулярный секс, - прыщи исчезнут.
если ты со всем этим мирно сосуществуешь, значит тебя все устраивает.
когда меня достал мой лишний вес я таки начала регулярно заниматься чем-нибудь полезным (фитнес, йога, танцы, тренажерный зал, и просто скакалка)
когда я поняла что слишком замкнута и даже те кто хочет познакомиться натыкаются на мою отстраненность (из-за излишней стеснительности) я пересилив себя научилась говорить с незнакомыми людьми.
когда я поняла что за 2 года работы я освоила всё, что могла освоить на месте оператора 1С я плюнула на хорошую зарплату и поменяла работу (сейчас я главный бухгалтер)
так что когда ты устанешь от себя такого то все сам изменишь. или будешь продолжать тихонько страдать
че ты тут соплежуйство развел.
я даже весь этот текст читать не стал ))
Ты просто ленивый толстый компьютерный задрот. найди себе смысл жизни ради чего ты сам себя будеш пинать под зад чтобы двигаться вперед а не деградировать. или тебя устраивает все ?
и ты наверное живеш на съемной комнате или живеш дома с мамой.
иди х*ярь свою джаву, автоматизированное тестирование, изучай программирование, или что тебе нравится.
был у нас тестер в компании которая игры делает. ... умный чувак, но то ли ленивый, то ли хз. ему было лет 30, а он все тестером работал и получал наверное раз в пять меньше чем я. а мне на тот момент было 22 года и я делал то, что ему приходилось тестировать ))) и не потому что я типа умнее, а потому что он ленивый. кто сидит на жопе и ниче не хочет изучать и делать, тот всю жизнь работает тестером.
1. Судьба. Не время пока.
2. Лекарство отлично помогают - 100% угрей не будет, только стоит брать лекарство на  спирте и "забыл как называется" - делают сами аптеки.
3. Пейте много, чай и лучше зеленый без сахара! Меньше "жрите" .. много жидкости в день и похудеети.
4. Лень.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.