Как туризм помогает саморазвиваться?

человек общество путешествия туризм развитие

И вообще зачем путешествовать? Какие положительные аспекты? Можно также указать и отрицательные (но не на глобальном уровне, а на личностном).
Нужны любые Ваши мысли, можно с примерам из личного опыта.
Также нужны любые ссылки на статьи/сайты по этой теме (можно на русском и на англ. яз).
Спасибо!
Ответы:
новые знания - расширение интеллектуальной сферы...
другие страны - другие люди - другие традиции - через других людей происходит более глубокое понимание самого себя, особенно когда ты сравниваешь себя с другими, и видишь, что "там" все по-другому...
новые знакомства - новые социальные контакты...
новые эмоции, впечатления - расширение эмоциональной сферы...
А вообще - смотря как и где путешествовать. Если стандартно-экскурсионно-пляжная Турция/Египет, то там возможны два варианта - либо полный расслабон и отключение всего, в т.ч. всех мозгов :)) либо каждый день пьянка с последующим похмельем (встречала я и такой способ отдыхать :)))
Опять же, можно ехать в другие страны "дикарем" - тогда тут полный спектр чего хочешь - и новые знакомства, и драйв, и новые ощущения, и новые знания.
Можно отдыхать активно - типа всяких туров на велах или байдарках, выездов в дальние уголки типа Камчатки покататься на снегоходах, или взойти на Эльбрус - тоже ведь Туризм! Вот тут уже больше "саморазвития" (имхо), т.к. больше "столкновений" с природой.
А можно совсем дикарем - с палаткой, друзьями и куда-нибудь, например, на Алтай. Тут за тобой никто бегать не будет, готовить за тебя не будет и прочее. Вот где воспитывается сила воли, ответственность и взаимовыручка.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.