Как лучше всего разгружать мозг/снимать его напряжение?

здоровье развитие мозг

Кроме сна естественно)
Ответы:
Расслабляющей музыкой.
Ароматической ванной.
Медитацией, например, такой: сосредоточьтесь на точке на стене (выбрать любую), на мысли не обращайте внимание, если внимание уходит - снова начинайте сосредотачиваться. Минут на 10-15. Можно на свече. Как регулярная практика - помогает, ИМХО.
Йогой. Впрочем, любая физ. нагрузка тоже подойдет. Йога - потому что там суть в сосредоточении на ощущениях тела, поэтому тоже хорошо "разгружает" мозг.
Любое "домашнее" хобби, типа шитья, вязания. Можно картины рисовать :)
погулка по морозцу
Переключиться на другое занятие, а лучше физически поработать ( если это дома- убрать, если на работе- выпить чашку чая)
Физическими нагрузками
Песней! Желательно погромче! Караоке само-то.
Много лет практикую - переключаешься на другую работу, лучше не мозговую.
Вообще то в некоторых военных вузах СССР с направлением кибернетики  были даже специальные комнаты где студенты делали гимнастику специальную, среди упражнений особое внимание уделялось стойке на голове возле стены (кровь приливает к мозгу), глубокое дыхание, наклоны туловища и т.п. Мне лично учитель математики когдато порекомендовал, при долгих упорных занятиях (подготовка к экзамену нарпимер) делать такие разминки... на себе почувствовал эффект.
Я лично поедаю шоколад в таких случаях (или еще что-то сладкое)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.