Тормозит ли соска интеллектуальное развитие младенца?

развитие интеллект младенец соска

Услышал такое мнение...

Примечание:
Tranjira, :)
Вообще-то если ребёнок постоянно занят сосанием, он меньше познаёт мир, я так полагаю?
Ответы:
знаю, что соска может повлиять на прикус, но что на мозг.... может на родительский если только...ведь есть родители у которых дети и в 5 лет ее сосут...
Дополнение 1: Сосание соски идет на уровне рефлексов, поэтому на восприятия окружающего мира не влияет, Вы же когда едите, не задумываетесь о процессе, а заняты просмотром телевизора или своими мыслями.... Рефлексы, они на такие, не отнимают часть сознания, а происходят на бессознательном уровне
Думаю не может. У маленькие детей (месяцев до 2-х) очень силен рефлекс сосания. И не удивительно, что в этом возрасте они только этим и занимаются.
Если слишком долго его от соски не отучать, то точно уж не полезно. А вот насчет развития не знаю... Но уверена, что подтормаживает. Хотя если где-то родители допустили ошибку и ребенок растет капризным и не орет только тогда, когда спит, то как еще его заткнуть? Не бить же бессознательное создание...
Думаю не тормозит.В младенчестве это удовлетворение сосательного рефлекса.А потом уже привычка,от которой желательно отучать.Не от того,что тормозиться развитие,а потому что уже некрасиво,можно так сказать.Вас просто не поймут,что у вас ребенок до сих пор сосет соску.
Если использовать соску (пустышку) слишком часто - да.
Сосание занимает значительную часть внимания ребенка. Если ребенок капризничает, ударился, испугался: самый простой способ отвлечь - дать грудь или пустышку. Если давать пустышку слишком часто - ребенок будет "отвлекаться" от окружаюшего мира, а в раннем возрасте мозг как губка и все что вокруг (звуки, цвета, движения) - информация.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.